0
18 марта

Нидерланды стали второй командой на Евро-2020, выигравшей все матчи в группе

Сборная Нидерландов на одном дыхании провела групповой турнир Евро-2020, выиграв все три матча. Завершили оранжевые этот этап солидной победой над Северной Македонией - 3:0.

На 24-й минуте Депай открыл счет. На 51-й минуте счет удвоил Вейналдум. Он же на 58-й минуте оформил дубль. Все понятно, все по делу, жаль только, что голландцы подпортили прощальный матч суперветерану сборной Северной Македонии Горану Пандеву.

37-летний форвард и капитан решил закончить карьеру в сборной, начатую 20 лет назад, и уступить дорогу молодым. На закате карьеры Пандев добился со сборной максимального результата в виде равили попадания на Евро-2020, но финала мечты не получилсь. Что поделать, не в той стране родился человек, и со сборной не имел шансов ничего добиться (нам ли в Украине не знать). Даже Месси со сборной Аргентины, которая при всех своих минусах не чета македонцам,

Но Нидерланды очень круты. И поздравили соперника-ветерана хотя бы по-человечески. Голландцы вручили капитану сборной Северной Македонии футболку в честь его 122-й - и последней - игры в составе национальной команды.

Так же триумфально группу Евро выиграла сборная Италии. Скуадра Адзурра выиграла три матча с общим счетом 8:0 (Нидерландам статистику подпортила сборная Украины - 8:2). Ну а со сборной Украины, к сожалению, наши футболисты ничего не смогли поделать. Австрия победила 1:0 и оставила украинцев почти без шансов на выход из группы.