Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Медики стабилизировали состояние игрока Дании, потерявшего сознание во время матча на Евро-2020

Медики стабилизировали состояние игрока Дании, потерявшего сознание во время матча на Евро-2020
Фото: reutersconnect

Полузащитника сборной Дании Кристиана Эриксена, потерявшего сознание во время матча, госпитализировали в больницу. Врачи заявили, что состояние пациента удалось стабилизировать. Об этом сообщает пресс-служба УЕФА.

- После чрезвычайной медицинской ситуации с игроком сборной Дании Кристианом Эриксеном состоялось кризисное совещание с участием обеих команд и официальных лиц на матче. Мы сообщим дальнейшую информацию. Игрок доставлен в больницу. Его состояние стабилизировано, - отмечено в сообщении.

Как пишет "News", инцидент произошел во время окончания первого тайма матча чемпионата Европы между сборными Дании и Финляндии. 29-летний хавбек Кристиан Єриксен потерял сознание и упал на газон, после чего к нему подбежали медперсонал и коллеги, пытаясь оказать пострадавшему первую помощь.

- Медицинский персонал выбежал на поле и начал делать футболисту сначала искусственное дыхание, затем прямой массаж сердца. Футболисты обеих команд остановились, над полем образовалась тишина. Сборная Дании столпилась вокруг игрока, где параллельно ему оказывали медицинскую помощь, - пишет издание.

После произошедшего УЕФА объявила о приостановлении игры. Тем временем Эриксена госпитализировали.

-  Спустя 10 минут Эриксена в кислородной маске унесли с поля, закрыв специальными тентами. Зрители проводили Кристиана аплодисментами. Известно, что сердце футболиста удалось реанимировать. Поле он покинул в сознании, - указано в сообщении.

Также издание отмечает, что игрок упал сам, касания или единоборства с соперником в моменте не было. Футболист шел в районе углового флажка, когда мяч ушел за боковую линию он внезапно потерял сознание и упал.

Фото: Reuters
Фото: Reuters
Фото: Reuters
Фото: Reuters

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Впервые в истории Евро судья отменил гол после просмотра VAR