Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ломаченко не станет просить Лопеса о реванше

Ломаченко не станет просить Лопеса о реванше
Фото: Фото: Boxingscene

Экс-чемпион мира в трех весовых категориях Василий Ломаченко прокомментировал потенциальный реванш с абсолютным чемпионом мира в легком весе Теофимо Лопесом

- Я не хочу просить Лопеса о реванше, ведь он и его отец знают, что это был очень близкий бой. Они знают, что произойдет, если они дадут мне реванш. Поэтому они хотят подняться в первый полусредний вес.

У меня все еще есть цель стать абсолютным чемпионом мира. Для меня абсолютным чемпионом мира является Теофимо Лопес, поскольку, когда я с ним дрался, у меня было три пояса. Я завоевал титул WBC в бою с Люком Кэмпбеллом.

Лопес победил в нашем поединке и забрал у меня три пояса. Четвертый титул принадлежал ему, так что он, несомненно, абсолютный чемпион мира. Чемпионство Хэйни – это политика WBC. Мне все равно, – сказал Ломаченко.

Ранее Лопес поделился воспоминаниями о бое с Ломаченко.

- Я считал, что Ломаченко верил в хайп вокруг себя. Лично я в подобное не верю. Ломаченко считал себя богом, поэтому я просто хотел отрубить ему голову.

У Ломаченко появляется уверенность, когда он получает нужный ритм боя. Я сделал все, чтобы он не смог найти свой ритм. В результате Ломаченко застыл на месте, – заключил Лопес.

Американский боксер Теофимо Лопес победил Ломаченко единогласным решением судей в объединительном бою 18 октября 2020 года и стал абсолютным чемпионом мира. Украинец потерял все свои титулы и теперь должен начать новое восхождение как претендент, поскольку реванш не был предусмотрен контрактом на бой с Лопесом. Василий и его команда, заявили о желании провести еще один поединок, но Теофимо этого не хочет. При этом проигравшим себя Лома не считает.

Василий Ломаченко удерживал титул чемпиона мира 6 лет, 3 месяца и 26 дней. Это лучший результат среди всех действующих обладателей титулов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ломаченко назвал дату своего следующего боя

 

Новости по теме: Василий Ломаченко Бокс