0

Украина в матче с Северной Ирландией сняла "проклятие 1:1"

Украина в матче с Северной Ирландией сняла

В Днепре на стадионе Днепр-Арена прошел спарринг, в котором Украина обыграла Северную Ирландию со счетом 1:0. Об этом сообщает "Сhampionat".

На протяжении всей встречи сборная Украина владела существенным игровым преимуществом, что отразилось на статистике. На 10-й минуте взятием ворот отметился Александр Зубков, для которого этот гол стал первым в составе национальной команды. Он замкнул головой навес Александра Караваева на 10-й минуте.

Команда Андрея Шевченко доминировала в игре и постоянно создавала давление у ворот гостей, но верных моментов было не слишком много. Команда выглядит пока тяжеловато и не вышла на свои крейсерские скорости - чувствуется тренировочный процесс.

Несмотря на явную тяжесть в ногах, Шевченко сделал мало замен, а лидеров вообще не менял - Ярмоленко и Малиновский, например, провели полный матч.

Матч проходил со зрителями, и это было очень круто - все успели отвыкнуть от такой поддержки - словно и не было полутора лет пандемии. К сожалению, большинство зрителей на трибунах и вели себя так, словно коронавируса никакого нет - маски во время матча носили хорошо если 5% болельщиков. До матча в Днепре три дня подряд не прекращался дождь, закончившись за перу часов до стартового свистка. Температура упала до +11, поэтому зрители сплошь были в кофтах и куртках, будто на дворе март, а не июнь. Поле, соответственно, тоже было тяжеловатым.

Украина - Северная Ирландия 1:0

Гол: Зубков, 10

Украина: Бущан - Караваев, Забарный, Матвиенко, Миколенко - Малиновский, Сидорчук (Степаненко, 76), Шапаренко (Судаков, 73), Марлос - Ярмоленко, Яремчук (Беседин, 46), Зубков (Марлос, 46).

Северная Ирландия: Пикок-Фаррелл - Баллард, Кэткарт, Браун (Маккеланд, 89), Фергюсон (Смит, 68) - Даллас (Чарльз, 89), Макнэйр, Макканн (Уайт, 81), Сэвилл - Мадженнис (Лафферти, 61), Макгинн (Томпсон, 46).

Предупреждения: Беседин - Макнэйр.