Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В сборную Испании на Евро-2020 не вызван ни один игрок "Реала"

В сборную Испании на Евро-2020 не вызван ни один игрок
Фото: Фото: FIFA.com

Тренерский штаб сборной Испании во главе с Луисом Энрике объявил заявку из 24 футболистов на Евро-2020, в которой не оказалось ни одного игрока "Реала".

Впервые в истории сборной Испании ни один игрок "Реала" не вызван в нациоанльную команду на крупный международный турнир. Многие припомнили Энрике его каталонское прошлое. Луис играл за "Барселону", а позже взял с ней три титула в 2015 году уже в качестве тренера, включая последнюю победу каталонского клуба в Лиге чемпионов.

Больше всего удивило отсутствие в заявке лучшего защитника мира Серхио Рамоса, однако 35-летний ветеран отсутствовал на поле с начала апреля после полученной на тренировке мышечной травмы. Травмированы также два других игрока "Реала" Карвахаль и Лукас Васкес. Но в списке нет Начо, Иско и Марко Асенсио, что вызывает большие вопросы.

"Реал" завершил сезон-2020/21 в чемпионате Испании победой над "Вильярреалом" (2:1) и финишировал на втором месте, уступив в борьбе за чемпионство мадридскому "Атлетико".

Заявка сборной Испании выглядит следующим образом:

Вратари — Унаи Симон ("Атлетик"), Давид Де Хеа ("Манчестер Юнайтед"), Роберт Санчес ("Брайтон");

Защитники — Хосе Гайя ("Валенсия"), Жорди Альба ("Барселона"), Пау Торрес ("Вильярреал"), Эмерик Лапорт, Эрик Гарсия (оба — "Манчестер Сити"), Диего Льоренте ("Лидс Юнайтед"), Сесар Аспиликуэта ("Челси"), Маркос Льоренте ("Атлетико");

Полузащитники — Серхио Бускетс, Педри (оба — "Барселона"), Родри ("Манчестер Сити"), Тьяго Алькантара ("Ливерпуль"), Коке ("Атлетико"), Фабиан Руис ("Наполи");

Нападающие — Дани Ольмо ("РБ Лейпциг"), Микель Оярсабаль ("Реал Сосьедад") Жерар Морено ("Вильярреал"), Альваро Мората ("Ювентус"), Ферран Торрес ("Манчестер Сити"), Адама Траоре ("Вулверхэмптон"), Пабло Сарабия ("ПСЖ").

Чемпионат Европы по футболу пройдет в 11 городах с 11 июня по 11 июля. Соперниками сборной Испании на групповом этапе Евро-2020 станут Словакия, Швеция и Польша.

В ТЕМУ

Главный тренер сборной Голландии сделал прогноз на стартовую игру с Украиной на Евро-2020