Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Михайличенко променял работу в "Динамо" на УАФ

Михайличенко променял работу в
Фото: Фото: Динамо Киев

58-летний Алексей Михайличенко ушел с должности спортивного директора киевского клуба "Динамо" и стал вице-президентом Украинской Ассоциации Футбола. Об этом рассказал глава УАФ Андрей Павелко.

- У нас есть серьезное кадровое усиление в лице Алексея Михайличенко, которому конгресс доверил должность первого вице-президента.

Вместе с другими звездными ветеранами "Динамо" Олегом Блохиным, Игорь Белановым, Анатолием Демьяненко, Андреем Шевченко, Александром Шовковским, а также Олегом Протасовым, Русланом Ротанем и другими легендами футбола Алексей Александрович формирует мощный состав, которому может позавидовать любая национальная ассоциация.

"За заслуги" УАФ опытного футбольного управленца Александра Ярославского и желаю ему и всем болельщикам Харькова скорейшего возрождения любимого клуба – "Металлиста".

Благодарен каждой областной ассоциации и их руководителям, всем ассоциированным членам УАФ, нашим партнерам и лучшей команде Украинской ассоциации футбола за проведенную работу и еще один год роста, – написал Павелко в Фейсбуке.

Ранее Алексей Михайличенко работал тренером киевского "Динамо". Михайличенко возглавил "Динамо" 15 августа 2019 года, сменив на посту Александра Хацкевича. Под его руководством команда только в последнем туре УПЛ гарантировала место в квалификации ЛЧ.

Под его руководством "Динамо" осенью 2019-го не вышла из группы ЛЕ, где ее соперниками были "Мальме", "Копенгаген" и "Лугано".

Михайличенко был уволен с должности главного тренера киевского клуба второй раз. Первая отставка была в 2004 году, когда он был назначен главным тренером после смерти Валерия Лобановского в мае 2002-го. Тем не менее, все это время Михайличенко оставался в структуре "Динамо".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Футболистка Ирина Кочнева: Тренером должна быть женщина. Мужчинами легко манипулировать