0
28 марта

Сборная Канады по хоккею впервые в истории проиграла три матча кряду на чемпионате мира

Самая титулованная хоккейная команда сборная Канады уступила в третьем матче из трёх на проходящем чемпионате мира в Риге. На сей раз подопечные Жерара Галлана проиграли Германии со счётом 3:1.

Уже в первом периоде немцы создали себе комфортный задел, причем Канада пропустила две шайбы меньше чем за минуту. Отыграть одну из них удалось в конце первой трети матча, гол забил Ник Пол. Однако в самом конце матча Хольцер забил в пустые ворота со своей половины поля.

Для Канады это третье поражение в трёх стартовых встречах, а немцы же, напротив, все свои матчи выиграли. Ранее "Кленовые листья" уступила латышам со счетом 0:2 и сборной США со счетом 1:5.

По итогам трех игровых дней сборная Канады занимает седьмое место в группе. Следующий матч команда Жерара Галлана проведет против сборной Норвегии 26 мая.