Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луиш Каштру рассказал о конфликте с Тайсоном

Луиш Каштру рассказал о конфликте с Тайсоном
Фото: Фото: ФК Шахтер

Экс-тренер донецкого "Шахтера" Луиш Каштру поведал о непростых отношениях с уже экс-лидером команды Тайсоном.

- Конфликт с Тайсоном случился на профессиональном уровне – он решил уйти. Любую подобную ситуацию можно решить, будь это маленький конфликт или большой. Мы всегда стараемся создать такие условия, чтобы главный тренер был лидером коллектива. Но при этом уважение прежде всего: я уважаю вас, вы – меня. Поэтому, когда игрок не уважает мои решения, не уважает клуб, мы должны принимать меры. Мы поговорили с Тайсоном, у нас нормальные отношения. Я желаю ему всяческих благ и хорошего продолжения карьеры. Но в тот момент произошло то, что произошло. Каждый должен следовать своим путем.

Я всегда очень четко понимаю свою ответственность как тренер. Конечно, наши результаты в этом сезоне ухудшились, но люди очень часто ищут причину, не понимая простого – в этот момент кто-то может быть лучше тебя. Почему они лучше? Да потому что это футбол. Так бывает. Как вы думаете, "ПСЖ" станет чемпионом? А "Барселона", "Ливерпуль", "Порту"? Наверное, уже нет. Хотя в прошлом сезоне они выигрывали титулы. Такой год – год новых чемпионов, - сказал Каштру в интервью Трибуне

Луиш Каштру возглавил “Шахтер” два года назад, в июне 2019-го, сменив у руля Паулу Фонсека. Под руководством португальца клуб стал чемпионом Украины 2019/2020. В прошлом году “Шахтер” вышел в полуфинал Лиги Европы, где уступили “Интеру”. В этом сезоне "горняки" впервые за пять лет заняли в украинской Премьер-лиге второе место, уступив киевскому “Динамо”. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Каким будет "Шахтер" и кто его возглавит?