0

"Челси" добыл ничью в Мадриде в первом полуфинале Лиги чемпионов

Мадридский "Реал" в первой очной полуфинальной схватке Лиги чемпионов не сумел обыграть лондонский "Челси" (1:1),

Уже с первых минут матча гости пошли в атаку большими силами и должны были забивать быстрый гол, но Вернер с убойной позиции не переиграл Куртуа. Впрочем, спустя мгновение "Челси" таки сумел выйти вперед. Великолепную передачу из глубины на Пулишича отдал Рюдигер. Американец разобрался с бельгийским голкипером и открыл счет в матче.

Только ближе к середине первого тайма футболисты “Реала” стали активничать. Сперва Бензема отметился ударом в штангу, а на исходе получаса Карим точным выстрелом в упор после корнера восстановил статус-кво. Больше мячей дождливым мадридским вечером не увидели. Ничейный результат делает команду Томаса Тухеля небольшим фаворитом пары в преддверии ответного матча в Лондоне

Реал - Челси - 1:1

Реал: Куртуа — Эдер Милитао, Варан, Начо — Карвахаль (Одриосола, 77), Модрич, Каземиро, Кроос, Марсело (Асенсио, 77) — Винисиус (Азар, 66), Бензема (Родриго, 90+2).

Челси: Менди — Кристенсен, Тиаго Силва, Рюдигер — Аспиликуэта (Джеймс, 67), Канте, Жоржиньо, Маунт, Чилуэлл — Пулишич (Зиеш, 66), Вернер (Хаверц, 66).

Голы: Бензема, 29 - Пулишич, 14.

Предупреждения: Винисиус, 27, Кроос, 60, Варан, 78, Одриосола, 89 - Пулишич, 38.