Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Судья матча МанСити - Боруссия взял автограф у Холланда сразу после игры

Судья матча МанСити - Боруссия взял автограф у Холланда сразу после игры
Фото: ФК Боруссия

В матче Лиги Чемпионов "Манчестер Сити" - "Боруссия" (2:1) произошел довольно необычный для футбола такого уровня эпизод. Вундеркинд Эрлинг Холанд, выступающий за немцев, впервые не забил в этой Лиге чемпионов, но от этого у норвежца не убавилось поклонников. А есть они, как выяснилось, даже среди арбитров ЛЧ. После игры линейный арбитр из Румынии Октавьян Шовре догнал Холанда в подтрибуннном туннеле и попросил у него автограф. Норвежец без проблем просьбу выполнил.

Такое увидишь нечасто, и мнения футбольных людей разделились. Экс-игрок "Ман Сити" Оуэн Харгривз категорически не воспринял поступок судьи.

- У них был матч! Как и любой другой человек вы можете быть фанатом игрока, но вы не можете совершать такой поступок в такой момент. Это неправильно, - считает англичанин.

Бывший защитник "Сити" Джолеон Лескотт добавил: "Для этого никогда не бывает подходящего времени, это не сулит ничего хорошего арбитру. Выглядело слишком по-детски".

А вот Пеп Гвардиола отреагировал спокойно.

- Мне сообщили об этом эпизоде, лично я не видел. Может, он фанат Холанда, так почему бы и нет? Возможно, автограф для его сына или дочери. Я никогда не видел этого раньше, но судьи хорошо поработали. Я бы даже сказал, что судьи были великолепны, игра не была проблемной, - сказал Пеп в комментарии изданию Goal.

Участники эпизода пока не комментировали случившееся.

Интересно, что 20-летний норвежец, побивший уже рекорд Лиги чемпионов, является рекордсменом и по прыжкам в длину среди детей в возрасте 5 лет. 22 января 2006 года Холанд, занимаясь легкой атлетикой, покорил отметку в 1.63 метра и до сих пор этот рекорд никто не побил. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто эта женщина? Самый сильный арбитр Украины Екатерина Монзуль