Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Экс-игроку сборной Украины делали операцию на сердце

Экс-игроку сборной Украины делали операцию на сердце
Фото: Фото: соцсети

Экс-полузащитник сборной Украины, "Металлиста" и "Днепра", ныне играющий в Финляндии за "СИК", признался, что мог закончить с футболом на заре карьеры

- Был медосмотр. Пришел на проверку сердца. Я что-то испугался, когда делали эхо сердца. Я испугался, началась тахикардия. Сердце аж вылетало. Сделали обширное обследование, мне сказали заканчивать с футболом. У меня чуть ли там не порок сердца.

Доктор напугал меня и родителей. Поехал в Амосова, там профессор сказал, что здорового человека делают больным. Потом в матчах бывало, что повышался ритм сердца. Я никому об этом не говорил. Не мог восстановить дыхание.

Бывало, даже когда в "Металлисте" играл, садился и пытался продышаться. Проходила минута-полторы, восстанавливался и начинал бегать еще больше, чем до этого. Но было так страшно, что вот сейчас бам – и меня нет.

Было раз, забил гол, все меня поздравляют, а я пытаюсь восстановиться, дышу, не радуюсь.

Я сделал операцию, никому об этом не говорил. Полетел в Бельгию. Меня проверили. Доктор сказал, что абсолютно спортивное сердце, но кое-что он увидел, что может поправить. Не знаю, что именно было, может, какие-то сгустки, – рассказал Олейник ютуб-каналу РестоVратор.

Денис Олейник - полузащитник финского клуба "СИК". Сыграл 12 матчей за национальную сборную Украины. Сын футболиста Виктора Олейника. Выступал за киевское "Динамо", "Металлист" и "Днепр". Чемпион и обладатель Кубка Украины-2007.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роман Яремчук: "Динамо" меня выбросило на улицу