Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Япония проведет Олимпийские игры без зарубежных болельщиков

Япония проведет Олимпийские игры без зарубежных болельщиков
Фото: olympic.org

На Олимпийские игры, которые состоятся летом в Токио, Япония не будет приглашать иностранных болельщиков. Об этом сообщает "Kyodo"

- Японские власти решили не допускать на Олимпийские игры болельщиков из иностранных государств. Такие меры будут приняты в связи с распространением коронавируса, чтобы не допустить появление в стране новых мутаций вируса, - пишет издание.

По данным издания, на следующей неделе правительство Японии и организационный комитет Олимпиады проведут встречу с Международным олимпийским комитетом и двумя другими организациями, чтобы согласовать данное решение. После этого правительство страны сделает официальное заявление.

Кроме того, японские власти планируют провести церемонию открытия Олимпийских игр без зрителей на трибунах. Таким образом организаторы намерены избежать большое скопление людей.

Как отметили организаторы Олимпиады, власти Японии рассматривали еще несколько вариантов проведения мероприятия. В частности, речь шла о проведении игр за закрытыми дверями и постановке их с ограниченным количеством зрителей.

- Мы действительно хотели бы, чтобы люди со всего мира пришли на стадион вместе, но если мы не будем готовы принять их, а медицинская ситуация в Японии не будет идеальной, это доставит много проблем также и самим посетителям из-за границы, - заявил президент японского комитета Хашимото.

Олимпиада в Токио изначально была запланирована на 24 июля - 9 августа 2020 года. Из-за ситуации с коронавирусом в мире игры были перенесены на год. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Олимпиада, ЧЕ по футболу и другие самые важные спортивные события 2021 года