0

Магучих выиграла чемпионат Европы. Трое наших в четверке

Сразу две украинские прыгуньи в высоту поднялись на пьедестал чемпионата Европы 2021 по легкой атлетике в закрытых помещениях, который прошел в польском Торуне.

В финал соревнований квалифицировались сразу три украинки – Ярослава Магучих, Юлия Левченко и Ирина Геращенко.

Первенствовала в секторе Ярослава Магучих, взявшая планку на высоте 2.00 метра. Ярослава попыталась пойти на рекордные 2.07 метров, но планка трижды упала. Второй стала Ирина Геращенко с результатом 1.98 метра. Юлия Левченко осталась на четвертой позиции, покорив высоту 1.94 метра, но неожиданно пропустив вперед спортсменку из Финляндии.

Ранее Марина Бех-Романчук выиграла золотую медаль для Украины в прыжках в длину.

Напомним, в феврале Магучих установила рекорд Украины в прыжках в высоту в помещении (2,06). Результат Ярославы стал третьим в мировой истории.