0
24 апреля

Биатлонистка Юлия Джима вторая на этапе Кубка мира в Нове-Место

В чешском Нове-Место проходит восьмой этап Кубка мира по биатлону. 30-летняя украинская биатлонистка Юлия Джима заняла второе место в спринте, закрыв все десять мишеней.

Это лучший результат Джимы в спринтерской гонке в карьере. Джиму обошла только норвежка Тириль Экхофф, которой одержать победу не помешал даже промах на первой стрельбе. Замкнула тройку призеров итальянка Лиза Виттоцци.

Ранее в эстафете женская сборная Украины заняла четвертое место. Интересно, что сразу после финиша украинок дисквалифицировали из-за неправильной передачи эстафеты, но позже протест украинской стороны был удовлетворен, а четвертое место - восстановлено.

Победили в эстафете шведки с результатом в 1:03:26,6. Ханна Эберг на финише обошла белорусскую биатлонистку Ирину Кручинкину. Вторая позиция у белорусских биатлонисток, которые на 1,2 секунды опередили бронзовых призерок - француженок.