0

Биатлонистка Юлия Джима завоевала первую медаль для сборной Украины в сезоне

В итальянском Антхольце в рамках 7-го этапа Кубка мира завершилась индивидуальная женская гонка. Украинская биатлонистка Юлия Джима завершила гонку на второй позиции и стала единственной, кто не совершил ни одного промаха на рубеже.

Джима уступила 43,7 секунды австрийке Лизе Терезе Хаузер, промахнувшейся один раз. Для австрийки это первый подиум в карьере на этапах Кубка мира. Бронза досталась француженке Анаис Шевалье-Буше с отставанием в 1 минуту 4 секунды при одной минуте штрафа.

С одним промахом 16-й финишировала ветеран сборной Украины Елена Пидгрушная. Также в топ-30 вошла Валентина Семеренко, которая дважды промазала на стрельбище. Дарья Блашко продолжает испытывать проблемы с формой, из-за чего она завершила гонку лишь 57-й. Вита Семеренко не принимала участие в гонке.

После сегодняшнего серебра Джима поднялась на второе место в зачете индивидуальных гонок после двух стартов. Впереди ее только итальянская биатлонистка Доротея Вирер.