0

"Шахтер" проиграл "Агробизнесу" в 1/4 финала Кубка Украины

В матче 1/4 финала Кубка Украины, который прошел в Киеве 3 марта, "Агробизнес" одержал победу над "Шахтером" со счетом 1:0. Об этом сообщает "24 футбол".

"Агробизнес" смог обыграть "Шахтер", забив гол в дополнительное время. На 96-й минуте матча отличился Богдан Семенец. "Шахтер" доигрывал матч в меньшинстве - на 109-й минуте красную карточку получил Давид Хочолава.

Сегодняшний матч стал знаковым для команды "Шахтера" - это 3000-й официальный матч в истории донецкого клуба. "Шахтер" начинал свою борьбу в поединке с "Агробизнесом". В свою очередь команда из Волочиска на своем пути уже одолела Ужгород, Эпицентр и прошлогоднего финалиста – Ворсклу.

Финальный свисток зафиксировал сенсационную победу Агробизнеса. Таким образом Шахтер второй год подряд прекратил борьбу за Кубок Украины уже после первого матча. В прошлом году это было поражение от Динамо в 1/8 финала.

Как известно, в 1/2 финала также вышли луганская "Заря", одержав победу над "Вересом" из Ровно со счетом 2:1, киевское "Динамо", которое обыграло по пенальти ковалевский "Колос", закончив игру со счетом 4:3, и "Александрия", одержавшая победу в поединке с "Днепром-1" в серии пенальти со счетом 4:3. Полуфинальные пары будут определены с помощью жеребьевки 4 марта.