Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шериф заявил, что Тайгер Вудс ничего не помнит об аварии

Шериф заявил, что Тайгер Вудс ничего не помнит об аварии
Фото: REUTERS.

Легендарный американский гольфист Тайгер Вудс, который 23 февраля попал в ДТП, ничего не помнит о несчастном случае. Вудс получил множественные переломы правой ноги. По словам шерифа округа Лос-Анджелес Алекса Вильянуэва, Вудс не понял, насколько серьезно ранен. Об этом сообщает Times of London.

- В больнице его спросили об этом следователи, и он не помнил о самой аварии, - сказал шериф.

Первым на место происшествия прибыл заместитель шерифа Карлос Гонсалес. Он рассказал NBC Today, что спортсмен был спокоен, но, судя по всему, не подозревал, насколько сильно ранен.

- Я не думаю, что в то время он знал, насколько серьезно ранен. Это могла быть из-за адреналина, это могло быть от шока, - сказал Гонсалес. - Опять же, это произошло очень быстро, [прошло слишком мало времени] с того момента, как он перевернулся, и до того, как я прибыл, поэтому я не знаю, было ли у него время, чтобы полноценно оценить свои травмы.

Гонсалес прибыл через шесть минут после того, как о случившемся сообщили в службу экстренной помощи. По мнению полицейских, Тайгер Вудс был трезв.

- На месте происшествия мы искали доказательства интоксикации, например, запах алкогольного напитка, открытый контейнер или лекарство, отпускаемое по рецепту, - сказал Гонсалес. – В тот момент мы не заметили никаких доказательств нарушения.

Заместитель шерифа сказал, что 45-летний гольфист сохранял спокойствие, когда ему задавали контрольные вопросы. Его опросили до того, как полицейские решили вызвать спасателей, чтобы вытащить Вудса из разбитого автомобиля.

- Я видел столкновения, которые внешне казались не такими серьезными, но пассажиры получали гораздо более серьезные травмы, - сказал Гонсалес. - Я думаю, это из-за того, что он был пристегнут ремнем безопасности, подушки безопасности сработали, как положено, а современные автомобили намного безопаснее [старых моделей].

По информации USA Today, Гонсалес использовал нательную видеокамеру, когда общался с Вудсом. Отснятый материал обнародуют в ближайшем будущем.

Медицинские эксперты сообщили The Post, что Вудсу предстоит долгое лечение. Его уже прооперировали, но предстоят дополнительные операции на сломанной ноге и обширная физиотерапия.

Вильянуэва подчеркнул, что из-за отсутствия признаков уголовного правонарушения против спортсмена не могут выдвинуть обвинения. Отвечая на вопрос о возможном обвинении в неосторожном вождении, Вильянуэва сказал, что нет соответствующих доказательств.

- Это чистая случайность, - заявил Вильянуэва.

Тайгер Вудс – единственный, кто пострадал в аварии. Он самостоятельно вел машину и был единственным пассажиром. Автокатастрофа случилась на границе Роллинг Хиллз Эстейтс и Ранчо Палос Вердес.

В 2009 году Вудс уже попадал в автокатастрофу. Авария случилась возле дома спортсмена в Уиндермире, штат Флорида. Вудс задел пожарный гидрант и врезался в дерево. По данным полиции, это случилось ночью, в 02:25.

В мае 2017 года Вудса задержали за вождение в пьяном виде. В июне того же года спортсмен начал лечение от наркотической зависимости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На поле гольфа вернулся рекордсмен и сексоголик Тайгер Вудс

Новости по теме: Тайгер Вудс автокатастрофа