Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луческу не считает вспышку коронавируса в "Брюгге" поводом переносить матч Лиги Европы

Луческу не считает вспышку коронавируса в
Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Сегодня, 25 февраля, "Брюгге" примет "Динамо" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы. Главный тренер киевлян Мирча Луческу поделился ожиданиями от матча против "Брюгге".

Отвечая на вопросы журналистов, Луческу отметил, что вспышка коронавируса в стане бельгийцев ("Брюгге" потерял еще двух игроков из-за Covid-19), по его мнению, не может являться поводом для УЕФА отменить матч.

– Мы уже ездили в Барселону и Турин на матчи Лиги чемпионов без большого количества игроков основного состава. Так что не вижу в этом никакой причины для отмены матча, многие команды проходили через подобную ситуацию? - отметил Мистер.

Луческу рассматривает "Брюгге"как опасного соперника, ведь если игроки, которые заменят выбывших, не компенсируют их в техническом плане, то определенно будут иметь еще больше мотивации, энтузиазма и концентрации. Они с успехом могут заменить своих партнеров по команде, считает тренер киевлян.

- Самоотдача и самопожертвование игроков, которые хотят доказать свои амбиции на основной состав, как по мне, будет даже выше, чем у основных футболистов, - добавил Луческу.

Тренер напомнил, что в Киеве была равная игра – киевляне знали, как нужно играть с соперником, а соперники понимали, как противостоять "Динамо". С точки зрения тактики поединок был абсолютно равным. Все решится теперь во втором матче, где киевлянам обязательно надо забивать.

- У нас возникали проблемы при игре на втором этаже, при стандартах. Думаю, это будет основополагающим и в завтрашнем матче. Нам нужно как можно лучше сыграть в этом компоненте. В нашем составе очень много молодых игроков, и для них это своеобразная футбольная сцена, где можно себя показать. Я надеюсь, что нам это удастся, – сказал Луческу.

В первой игре на "Олимпийском" киевляне повели в счете, но упустили победу. Игра закончилась со счетом 1:1. Матч состоится 25 февраля в Бельгии.

Кто болеет в "Брюгге"

Утром 23 февраля представители "Брюгге" сдали тесты на коронавирус в лаборатории УЕФА. Тестирование выявило два положительных случая – у голкипера Симона Миньоле и полузащитника Шарля де Кетеларе. У обоих футболистов болезнь проходит без симптомов.

Перед первым матчем в Киеве (18 февраля) коронавирус был диагностирован у тренерского штаба бельгийского клуба, а также у футболистов Ханса Ванакена, Матея Митровича, Стефано Денсвила и Матса Ритса.

А ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ

Луческу об игре против "Шахтера": Сегодня выиграл COVID, но проиграл Fair play

В ноябре 2020-го в "Динамо" была вспышка коронавируса, болели одновременно более 10 игроков. Ослабленное "Динамо" в принципиальном "украинском классико" было разгромлено "Шахтером" 3:0. После матча Мирча заявил, что в таких обстоятельствах (видимо, будь он на месте тренера соперников) не стал бы настаивать на игре.

- Сегодня выиграл COVID, но проиграл fair play. Это мой комментарий. Я бы никогда не играл в таких условиях такой важный матч, даже если бы представлял другую сторону. Подчеркиваю, я бы не сыграл этот матч. Исход чемпионата должны решать команды на поле, а не COVID. Это все, что я хочу сказать, – говорил тогда Луческу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Шахтер" и "Динамо" начинают путь в плей-офф ЛЕ. Кто пройдет дальше?