Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Луис Суарес рассказал, почему его разлучили с Месси

Луис Суарес рассказал, почему его разлучили с Месси
Фото: Фото: ФК "Барселона"

Форвард мадридского "Атлетико" Луис Суарес откровенно рассказал о своем расставании с "Барселоной".

- С одной стороны, я хотел уйти, потому что после всего, что я пережил в "Барселоне", со мной так обошлись. Самое сложное – это когда есть семья, которая за шесть лет привыкла жить в одном месте.

Пожалуй, сложнее всего было объяснять переезд детям, у которых в Барселоне свои друзья, свои привычки. Особенно в условиях пандемии и всех сложностях с общением здесь, в Мадриде. Это все усложняет, нужно оставаться дома, потому что дети не могут пойти на внеклассные занятия. Они лишились друзей, как и семья моей жены осталась в Барселоне

Но нужно смотреть и на положительные моменты. Я не мог быть счастливым там, где на меня больше не рассчитывали. Сейчас моя семья знает, что я счастлив, и это главное.

Что мне не понравилось больше всего, так это то, что руководители "Барселоны" говорили мне, что я старый, что я больше не могу играть на высоком уровне, не соответствую уровню топ-клуба. Это мне очень не понравилось", – поведал Суарес France Football.

El Pistolero также рассказал также о близкой дружбе с семьей Месси.

- Конечно, я скучаю по нему. Лео мой самый близкий друг, которого мне не хватает. Наших повседневных разговоров – не только о футболе, но и о жизни.

Наши дети, которые играли вместе и отлично ладили, они тоже скучают друг по другу. Мы все знали, что нас ждет эта перемена, и в силу нашего возраста должны были к этому подготовиться, - заключил уругваец.

Луис Суарес - лучший бомбардир сборной Уругвая в истории, нападающий испанского клуба "Атлетико Мадрид". Считается одним из сильнейших форвардов мира. За сборную Уругвая провел 116 матчей, забил 63 мяча. Победитель Лиги чемпионов-2014/15 в составе "Барселоны".

В ТЕМУ

Футболист Луис Суарес показал трогательные моменты встречи с детьми после карантина

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-капитан "Динамо" рассказал, как ловил Суареса