Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Потеснивший Пятова в "Шахтере" Анатолий Трубин: Мне отвратителен разврат в Инстаграме

Потеснивший Пятова в
Фото: Фото: ФК Шахтер

Стремительно ворвавшийся в основной состав "Шахтера" Андрей Трубин дал большое интервью нашим коллегам из журнала "Футбола". Мы взяли самое интересное.

Трубин стал вратарем в пять лет

- В моем селе не было футбольного поля. Играли мы во дворе, где воротами служили два столба, на которых были натянуты веревки для сушки вещей. Если кто-то вывешивал постельное белье, то нередко оно становилось темным, за что нам прилетало. Ну это если нас ловили, конечно. Пошкодничать в детстве – дело святое. Это круто. Я сейчас это вспоминаю и улыбаюсь.

На любой праздник я заказывал у мамы футбольную форму. Никакого другого подарка мне не нужно было. Неподалеку от нас располагался филиал академии "Шахтера" - "Монолит". Туда я записался в пять лет и сразу встал в ворота. Мама вспоминает, что в том возрасте все дети в воротах закрывали глаза при ударах, а я никогда этого не делал.

Трубин о дебюте в Лиге чемпионом и 0:6 от "Боруссии" (Менхенгладбах)

- В первую очередь я вспоминаю выездную победу над "Реалом", потому что это был мой дебют в еврокубках. Но более приятная победа, конечно, киевская (2:0). Если бы мы в Мадриде победили 1:0 – другой вопрос. Первый тайм с "Реалом", когда мы повели 3:0 – на загляденье! Я даже в плане своей игры, считаю, идеальная. Мне все понравилось! Во втором тайме мне ничего не понравилось.

0:6 от "Боруссии" - это опыт, который нужно прожить. Будь у меня возможность исключить этот матч из жизни, не стал бы этого делать. Для меня это жизненный урок. Я понял, что такое настоящая дружба. Некоторые люди с тобой только тогда, когда все хорошо.

В футбольном плане, разумеется, "Шахтер" не имел права так раскисать и уступать с таким счетом. Но этот момент в то же время и закалил. Мы извлекли урок и затем обыграли "Реал", и не уступили "Интеру". Не говоря о том, что эта игра нас опустила с небес на землю. Это был холодный душ, остудивший нас. Каждый из ребят понял, что рано витать в облаках и нужно работать еще больше. Да, дальше были еще 0:4 в Германии, но в итоге мы собрались как команда. Не получилось выйти в 1/8 финала, но мы и не вылетели в столь архисложной группе.

Трубин о преимуществах и недостатках положения самого молодого игрока команды

- Мне приятно быть самым молодым. Единственный минус – при игре в квадрат тебя сразу ставят в центр (улыбается). Во всем остальном – только плюсы. Да, случается, что кто-то из старших ребят может попросить кофе или что-то взять, если по пути. Меня это абсолютно не напрягает. В свою очередь я тоже могу попросить Андрея Пятова или Тараса Степаненко захватить кофе.

Трубин о том, не сносит ли ему крышу много внимания и большая зарплата.

- Если есть воспитание и человек здравомыслящий с головой на плечах, то это ему не грозит. Я многому обязан своей семье. Они сделали все, чтобы я стал тем, кем являюсь сегодня. Пришло время, когда я уже помогаю маме. Ни в одном словаре нет такого количества слов благодарности, которые я хотел бы выразить маме.

Если у человека на уме девочки, машины, развлечения, вечеринки, то рано или поздно это скажется губительно. Сколько уже таких примеров. Жизнь всегда расставляет все на свои места. К алкоголю я равнодушен, никогда не пил и не курил. Моя девушка за уши меня тянет сходить куда-то развеяться, но я люблю спокойствие. Мне куда приятнее провести вечер с семьей, чем в каком-то клубе.

Трубин об отношении к соцсетям

- В Инстаграме и соцсетях один сплошной разврат. Все девушки выставляют напоказ свои тела. Мне это отвратительно. Я люблю, чтобы у человека было воспитание. Приятно, когда девушка красивая, но еще приятнее, если у нее в голове правильные мысли, а не одни фоточки и себялюбие. Когда мы впервые встретились с моей девушкой Мариной, я почувствовал необычайную легкость в общении. Время улетало незаметно.

СПРАВКА "КП в УКРАИНЕ"

Анатолий Трубин – вратарь донецкого "Шахтера" и молодежной сборной Украины. Родился 1 августа 2001 года в Донецке. Рост 199 см, вес 93 кг. За донецкий "Шахтер" провел 22 матча, пропустил 22 гола. Три из пяти своих первых матчей в Лиге чемпионов Трубин отстоял на ноль. В его резюме две победы над "Реалом". Он самый молодой капитан в истории "Шахтера" (на момент матча с "Колосом" Анатолию было 18 лет и 349 дней).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Александр Гладкий: "Прилетало" от фанатов "Динамо". Вступились Шовковский и Ярмоленко