0

"Шахтер" снова крупно проигрывает "Боруссии"

Донецкий "Шахтер" крупно уступил менхенгладбахской "Боруссии" (0:4) в рамках четвертого тура Лиги чемпионов.

После вторничного ночного опустошения после поражения "Динамо" от "Барселоны" 0:4 не покидала мысль, что может хоть "Шахтер" реабилитируется за 0:6 и сыграет на выезде, как "Динамо" на "Камп Ноу". Но все оказалось намного хуже. Такого безвольного и бесхарактерного "Шахтера" не приходилось видеть ровно два года. Но то был разгром от МанСити в спарке (0:3, 0:6), а здесь от гладбахской "Боруссии", которая в восьми турах Бундеслиги победили всего трижды.

Матч прошел за схожим к киевскому матчу сценарию. Снова немцы навязали свою игру "Шахтеру". И вновь "Шахтер" не мог включить командный прессинг. То ли в силу возраста игроков, то ли плохого физического состояния. То ли того и другого.

"Боруссия" оформила победу в первые 45 минут, забив в ворота Пятова три мяча. Причем два мяча на счету швейцарских легионеров - Нико Эльведи и Бреля Эмболо. Еще один гол с пенальти, который привез Сергей Кривцов, забил капитан хозяев Ларс Штиндль.

Во второй половине футбола как такового не было. "Шахтер" особо не огрызался, а "Боруссия" спокойно контролировала игру. И даже забила еще раз. Шведский защитник Оскар Вендт неожиданно удачно исполнил стандарт.

Однако несмотря на два поражения от "Боруссии" "Шахтер" сохраняет шансы на выход из группы. Через неделю горняки дома принимают "Реал".

Боруссия М – Шахтер – 4:0 (3:0)

Судья: Чакыр (Турция).

"Боруссия" М: Зоммер – Лайнер, Гинтер, Эльведи, Вендт – Нойхаус (Закария, 69), Крамер, Лазаро (Херрманн, 69)– Тюрам (Ибраима Траоре, 84), Штиндль(Бенеш, 80), Эмболо (Плеа, 69)

"Шахтер": Пятов – Додо, Кривцов, Бондарь, Матвиенко – Степаненко, Алан Патрик(Майкон, 81)– Тете, Марлос(Маркос Антонио, 70), Соломон(Фернандо, 59)– Мораес

Голы: Штиндль (17, пен), Эльведи (34), Эмболо (45+1), Вендт (77)

Предупреждены: Степаненко, Лазаро, Лайнер