0

"Лестер" вышел на первое место в Премьер-Лиге

В поединке 18-го тура английской Премьер-лиги "Лестер" на поле домашней арены "Кинг Пауэр" победил лондонский "Челси", отправив в ворота соперника два безответных мяча 2:0.

На характер игры во многом повлиял быстрый гол, забитый "Лестером" на шестой минуте – Ндиди в ходе розыгрыша углового классно приложился из-за штрафной.

Переломной же стала концовка тайма, когда "Лестер" оформил второй гол. Мэддисон замкнул кросс Олбрайтона.

Благодаря этой победе "Лестер" упрочил свои позиции, попутно до предела осложнив жизнь одному из конкурентов. Минимум до сегодня команда Роджерса побудет на вершине таблицы, а в случае осечек манчестерцев там и останется.

В еще одном вчерашнем поединке "Вест Хэм" одолел "Вест Бромвич" 2:1. Андрей Ярмоленко вышел на поле во втором тайме и отметился голевой передачей на Майкла Антонио спустя четыре минуты после выхода на замену.