Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Заря хлопнула дверью, но вылетела из Лиги Европы

Заря хлопнула дверью, но вылетела из Лиги Европы
Фото: lcfc.com

В группе Лиги Европы, где выступает "Заря", все могло сложиться иначе, нащупай луганчане свою игру и обрети уверенность хотя бы на матч раньше. Но увы, украинский клуб прежде, чем расправил крылья, проиграл трижды. И несмотря на две подряд победы, "Заря" вылетает из Лиги Европы за тур до окончания группового этапа.

Однако на прощание луганчане взяли реванш у "Лестера", обыграв англичан 1:0. Гости вышли на поле в Запорожье не самым сильным составом, оставив нескольких лидеров дома - ведь к этому моменту они уже обеспечили себе выход в плей-офф. Это немного уравняло шансы, ведь то, что на сейчас "Лестер" выше классом, сомнений не вызывает. Первый тайм команды и отыграли на равных, моменты возникали у обоих соперников. После перерыва "Заря", которой было нужнее, доминировала. Преимущество вылилось в единственный гол ближе к концу игры. Победный мяч на счету иранца Сайядманеша, который отличился почти сразу же после выхода на замену.

После победы у луганчан стало 6 очков в таблице. "Заря" четко следовала рецепту, который мог принести место в плей-офф после победы над АЕК неделю назад: выигрывать самим и ждать помощи от высших сил. Со своей частью задачи команда справилась, а вот Фортуна лицом не повернулась. В параллельной встрече "Брага" добилась необходимого ей результата, обыграв АЕК (4:2), набрав 10 очков и став недосягаемой для "Зари".

Украинская команда завершит свои выступление в Лиге Европы 10 декабря, когда на выезде сыграет с "Брагой". При других раскладах это мог быть "матч смерти" за выход в евровесну, а сейчас - лишь шанс для "Зари" вернуть португальцам должок за поражение в первом круге ЛЕ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ФИФА опубликовала рейтинг сборных и корзины для ЧМ-2022: где Украина