Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луческу о победе над "Ференцварошем": У нас было 8 украинцев в составе. Эти игроки выросли

Луческу о победе над
Фото: Фото: Динамомания

Наставник киевского "Динамо" Мирча Луческу отметил рост команды на послематчевой конференции.

-  Я поздравляю своих подопечных с этим результатом, с выходом в Лигу Европы. Я тренировал этих ребят с самого начала сезона. Эти игроки выросли вместе с командой. Сегодня у нас в составе было 8 украинцев и всего 3 легионера, в составе "Ференцвароша" – наоборот, 9 легионеров и всего 2 венгра.

Это нелегко для роста команды. Благодарен ребятам за то, чего они добились. Вместе с этими ребятами мы выиграли Суперкубок, пробились в Лигу чемпионов, вышли в еврокубковую весну и находимся на первом месте в чемпионате. Я благодарен этим игрокам.

Самым сложным в сегодняшней игре было добыть результат. Нельзя забывать, что у нас молодая команда, игрокам в защитной линии 18-20 лет. Давление, важность этого матча сказывались во всех действиях.  

Нелегко было играть против "Ференцвароша". Это хорошая команда, которая имеет опытных игроков в своем составе, хорошего тренера, демонстрирует хорошие результаты. И мы, и "Ференцварош" изначально понимали, что в очных встречах нам предстоит решить, кто выйдет в еврокубковую весну, потому что "Барселона" и "Ювентус" – команды другого уровня, – передает Трибуна слова Луческу.

Киевское "Динамо" под руководством Мирчи Луческу добыло первую и последнюю победу на групповом этапе Лиги чемпионов над "Ференцварошем". Гол защитника Дениса Попова позволил киевлянам продолжить борьбу в еврокубках весной.

В ТЕМУ

Сергей Ребров прокомментировал поражение "Ференцвароша"