Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луческу о матче с Ференцварошем: Если мне успеют привезти бутсы из музея, то я завтра сыграю против Реброва

Луческу о матче с Ференцварошем: Если мне успеют привезти бутсы из музея, то я завтра сыграю против Реброва
Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Тренер киевского "Динамо" Мирча Луческу перед последним матчем ЛЧ против "Ференцвароша" сетует на судейские ошибки в матчах с грандами в группе Лиги чемпионов и констатирует: пока динамовцы не станут обыгрывать именитые клубы, их будут считать "командой Лиги Европы". Куда, впрочем, "Динамо" еще только предстоит пробиться. Об этом 7 декабря сообщает Youtube-канал киевлян.

- Мы пока еще не можем играть наравне с большими командами, в том числе из-за того, что в Барселоне нам отменили пенальти, непонятно почему не засчитали гол. Также не назначили пенальти на Вербиче в матче с "Ювентусом", а во время второго гола был фол против вратаря и офсайд у Роналду. Момент даже не просматривали, не проводили офсайдную линию. Пока мы не обыграем какие-то большие клубы, не сделаем этот шаг, нас будут считать командой Лиги Европы, - заявил Мистер.

По мнению Луческу, очень важно победить "Ференцварош" и выйти в евровесну.

- Чтобы с нами считались, чтобы нас уважали, чтобы наша молодая команда росла. Нужно изменить свое отношение ко второму тайму, как это было в Будапеште, когда мы вели 2:0, но начали больше играть индивидуально, а не командно. Из-за этого часто теряли мяч, чем дали сопернику преимущество. Нам нужно изменить отношение и не повторить этих ошибок, - настраивает подопечных Мирча.

При этом тренер киевлян сетует, что в матче чемпионата Украины против "Мариуполя" диниамовцам пришлось играть в меньшинстве (после удаления сфолившего за пределами штрафной Нещерета), что увеличило нагрузку на игроков. Но есть и подмога: возвращаются в общую группу после дисквалификаций Забарный и Сидорчук, кроме того, Луческу не теряет надежды восстановить Буяльского к матчу с венграми. "Ференцварош" же, по мнению Мистера, очень крепкая команда.

А дальше у Мирчи Луческу начали спрашивать о Реброве, и у румына проснулось остроумие.

– Это будет матч "Динамо" против "Ференцвароша" или Луческу против Реброва?

– Если мне успеют привезти бутсы из музея, то я завтра сыграю против Реброва. Мои бутсы индивидуального пошива. В мое время не было таких бутс, которые есть сейчас. Мы сами себе шили обувь. Не мог играть, потому что у меня нет бутс.

Пирло сказал, что переманил бы вас себе в ассистенты в "Ювентус". Пригласили бы вы в свой тренерский штаб Реброва?

– Девушка, сколько вы в футболе? Как тренер, который добился успеха в разных командах, идти к кому-то вторым тренером? У него будет свой путь. Он может вернуться в "Динамо" в качестве главного тренера. Или перейти в другой топовый клуб. Я не играю против Реброва, понимаете? Он очень хороший человек, у меня с ним хорошие отношения, – сказал Луческу, ответив тем самым и Пирло.

"Динамо" встретится с "Ференцварошем" 8 декабря в Киеве на НСК "Олимпийский" в 6-м туре Лиги чемпионов. Это будет битва за выход в Лигу Европы с 3-го места в группе ЛЧ. Чтобы не уступить это место, которое киевляне занимают сейчас, аутсайдеру - "Ференцварошу", динамовцы должны выиграть или сыграть вничью 0:0 или 1:1. В Венгрии динамовцы сыграли 2:2 (упустив победу после счета 2:0), и для обеих команд это очко - единственное в группе Лиги чемпионов. "Ювентусу" и "Барсе"  и "Дианмо", и "Ференцварош" по два раза проиграли.

Ранее мы сообщали, что знаменитый игрок и тренер "Динамо", но при этом этнический венгр Йожеф Сабо будет болеть в этом поединке не за киевлян, а за "Ференцварош"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дело не в Луческу. Хватит жить иллюзиями