0

"Динамо" добыло путевку в Лигу Европы

Киевское "Динамо" под руководством Мирчи Луческу добыло первую и последнюю победу на групповом этапе Лиги чемпионов. Гол защитника Дениса Попова позволил киевлянам продолжить борьбу в еврокубках весной.

"Бело-синие" вместе с "Фради" потеряли все шансы на продолжение борьбы в ЛЧ еще по итогам четырех туров, поэтому в этом матче между собой решали локальную задачу - кто отправится в Лигу Европы.

Матч вышел очень скудным на события, может, потому что проходил при морозе -6. В первой половине венгры смотрелись лучше, однако не использовали шанс повести в счете. Во втором тайме уже интереснее смотрелась команда Мирчи Луческу. На 60-й минуте Томаш Кенджера со штрафного совершил навес в штрафную "Ференцвароша", и мяч головой переправил Денис Попов.

Динамо с четырьмя очками в активе удалось занять третье место в рамках группы G Лиги чемпионов, опередив венгров на 3 зачетных пункта. Первое место в группе занял "Ювентус", разгромивший в Испании "Барселону" 3:0. Итальянцы и испанцы вышли в плей-офф Лиги чемпионов, а Ференцварош покинул еврокубки.

Динамо — Ференцварош 1:0

Гол: Попов, 60

Динамо: Бущан — Кендзера, Забарный, Попов, Миколенко — Шапаренко, Сидорчук (Андриевский, 90+2), Гармаш (Шепелев, 70) — Цыганков (Леднев, 86), Вербич (Родригес, 86), Де Пена (Супряга, 69).

Ференцварош: Дибус — Ловренчич (Ботка, 80), Блажич, Двали, Хайстер — Лайдуни, Харатин (Исаэл, 74), Сомалия — Узуни (Батурина, 74), Нгуен (Боли, 86), Зубков (Мак, 81).

Предупреждения: Де Пена, Гармаш — Лайдуни, Харатин, Блажич, Исаэл