Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Чемпион мира Ефим Конопля рассказал, куда потратил 30 тысяч долларов премиальных

Чемпион мира Ефим Конопля рассказал, куда потратил 30 тысяч долларов премиальных
Фото: Фото: FIFA.com

Защитник сборной Украины и черниговской "Десны" Ефим Конопля рассказал, на что потратил 30 000 долларов за победу на чемпионате мира U-20.

- Я сразу все эти деньги отложил. Сейчас вот поиграл в УПЛ, наскреб какие-то деньги. И купил родителям квартиру в Киеве. Постоянно мотались по съемным квартирам.

Ситуация в Донецке заставила переехать. Мама полтора года жила в Волгограде, потом в Харькове года три, а сейчас уже полгода-год живем в Киеве. Вот и решили. Спросил, какой им нравится район. Они ответили, что где-то на левом берегу, где Русановская набережная.

А мне по большому счету ничего и не надо. Я то там, то сям. Никто не знает, где я завтра окажусь. Могу зимой за границу уехать, – поведал Конопля проекту "Наша збірна".

Конопля также рассказал, что связывает его с Донецком сегодня.

- У меня там квартира осталась. Бабушка с дедушкой периодически присматривают за ней. Сами они жили в Спартаке – селе под Донецком. Оно с аэропортом граничит. Там просто полдеревни – в пыль.

Повезло, что их дом на дальней половине от аэропорта, но все равно покоцало – воронки в огороде, на сарай упал снаряд и сравнял его с землей, в окнах и шифере дырки. Но дедушка позаколачивал там все.

Они решили переехать в Донецк, живут в квартире. Не помню, чьей, – подытожил Конопля.

Ефим Конопля - чемпион мира U-20 в составе сборной Украины. Принадлежит донецкому "Шахтеру", но играет на правах аренды в "Десне". За национальную сборную Украины провел 3 матча.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Автор победного гола в ворота "Реала" Дентиньо хочет вернуться в "Коринтианс"