Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Луческу пожаловался на своих защитников

Луческу пожаловался на своих защитников
Фото: Фото: UEFA.com

Румынский наставник киевского "Динамо" Мирча Луческу объяснил причины крупного поражения от "Ювентуса".

- Очень сложно играть в обороне, когда у тебя 21-летние и 18-летние игроки. Допущенные ошибки были фатальными. Я говорю ребятам, что мы постоянно играем на 50%: первый тайм с "Барселоной", первый тайм с "Ювентусом" дома, первый тайм в Будапеште – мы все время не доводим до конца. Мы растем, развиваемся, это огромный опыт для наших молодых игроков.

Есть моменты, когда наши молодые игроки не принимают правильных решений. Например, при 0:1 во втором тайме мы контролировали мяч, хорошо играли. Но одна ошибка – Попов ввел мяч в центре, обрезался, и сразу пошла контратака соперника и мы пропустили. Эти моменты мы не должны допускать. Я говорю игрокам, что они не должны нарушать принципов игры.

Я ребятам говорил, что игроки "Ювентуса" мощные, хорошо оснащены, но они не играют в короткие передачи, им нужны свободные зоны для развития атак. Мы не давали этих возможностей за исключением тех ошибок, когда позволили сопернику приблизиться к воротам и забить голы.

Для нас сейчас самая главная игра против "Ференцвароша". Она позволяет выйти в евровесну, – подытожил Луческу.

В матче пятого тура Лиги чемпионов туринский "Ювентус" не приложив максимум усилий обыграл вице-чемпиона Украины киевское "Динамо" 3:0. Кьеза, Роналду и Мората забили по голу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Луческу о смерти Марадоны: Диего заблудился после выхода на пенсию