0

"Ювентус" легко разгромил "Динамо"

В матче пятого тура Лиги чемпионов туринский "Ювентус" не приложив максимум усилий обыграл вице-чемпиона Украины киевское "Динамо" 3:0.

Хозяева со стартовым свистком захватили инициативу и быстро стали создавать моменты. Счёт был открыт на 21-й минуте ударом головой Федерико Кьезы, а вскоре Криштиану Роналду выстрелил в перекладину. Только ближе к перерыву киевляне проснулись и стали отвечать, и даже вполне могли восстановить равновесие, однако удар Виктора Цыганкова отразил польский голкипер Войцех Щенсны.

Вторая половина полностью прошла под диктовку "Ювентуса". И довольно быстро упрочил своё преимущество. После прострела Кьезы Альваро Мората забить не сумел, но зато это сделал Роналду. А вскоре  и испанский нападающий, который довёл счёт до крупного. Для Мораты этот гол стал уже шестым в текущем розыгрыше Лиги чемпионов, и Альваро является одним из лидеров гонки бомбардиров турнира. Дальше "Ювентус" спокойно довел игру до победы.

Чемпион Италии положил в свою копилку очередные три очка в Лиге чемпионов и в заключительном туре на "Камп Ноу" поспорит с "Барселоной" за первое место в квартете G. "Динамо" попытается добыть путёвку в Лигу Европы в противостоянии с "Ференцварошем".

"Ювентус" - "Динамо" 3:0

Голы: Кьеза 21, Криштиану Роналду 57, Мората 66

"Ювентус": Щесны, Демираль (Драгушин 69), Де Лихт, Бонуччи (Данило 62), Алекс Сандро, Бентанкур (Артур 76), МакКенни, Кьеза (Кулушевски 76), Рэмзи (Бернардески 62), Мората, Криштиану Роналду

"Динамо": Бущан, Кендзёра, Попов, Забарный, Миколенко (Караваев 84), Сидорчук, Шепелев (Гармаш 74), Шапаренко, Цыганков (Леднев 90), Вербич (Супряга 73), Жерсон Родригес (Де Пена 73)

Главный арбитр: Стефани Фраппар (Франция)