Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У семикратного чемпиона "Формулы-1" обнаружили коронавирус

У семикратного чемпиона
Фото: instagram.com/lewishamilton

У Льюиса Хэмилтона, который недавно стал семикратным чемпионом "Формулы-1", обнаружили коронавирус. Гонщик пропустит Sakhir GP 4 декабря, он пропустит. Об этом сообщила пресс-служба "Формулы-1" в "Твиттере".

Команда "Мерседес" отметила, что их чемпион на прошлой неделе трижды сдавал тесты и все они были отрицательным. Однако 30 ноября Хэмилтон уже начал ощущать первые симптомы и болезнь подтвердилась.

- Команда "Мерседес" с сожалением сообщает, что у Льюиса Хэмилтона положительный результат на COVID-19, и он не сможет принять участие в Sakhir GP в эти выходные. На прошлой неделе Льюиса трижды тестировали и каждый раз был отрицательный результат, последний из которых был в воскресенье днем ​​на международной трассе Бахрейна в рамках стандартной программы тестирования гоночного уик-энда. Однако он проснулся в понедельник утром с легкими симптомами, и в то же время он был проинформирован о том, что контактировавший с ним до прибытия в Бахрейн впоследствии дал положительный результат. Поэтому Льюис прошел еще один тест и тот дал положительный результат. Это было подтверждено повторным тестом. Льюис сейчас изолируется в соответствии с протоколами COVID-19, - отметили там.

Водителя на гонке РSakhir GP должны заменить. Известно, что резервным гонщиком "Мерседес" является Стоффель Вандорн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гонщик "Формулы-1" спасся из горящего болида