Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Четыре клуба гарантировали досрочный выход в стадию плей-офф Лиги Европы

Четыре клуба гарантировали досрочный выход в стадию плей-офф Лиги Европы
Фото: Фото: UEFA.com (Джейми Варди празднует выход "Лестера" в плей-офф)

Состоялись поединки четвертого тура Лиги Европы, по итогам которых стали известны четыре участника 1/16 финала.

Досрочно путевки в стадию плей-офф завоевали английские "Лестер" и "Арсенал", а также немецкий "Хоффенхайм" и итальянская "Рома".

Чемпион Англии-2016 "Лестер" вырвал ничью (3:3) в выездном матче с португальской "Брагой" на 90+5-й минуте. "Лис" в следующий раунд вывел лучший бомбардир Премьер-Лиги Джейми Варди. Его гол также подарил надежду луганской "Зари", которая в параллельном матче обыграла греческий АЕК на выезде 3:0.

Другой представитель английской Премьер-Лиги лондонский "Арсенал" нанес разгромное поражение норвежскому "Мольде". Все мячи канониры провели во втором тайме. На 50-й минуте Николя Пепе вывел "канониров" вперед после ассиста Джо Уиллока. Тут же Рис Нельсон удвоил преимущество своей команды. Точку в матче поставил Флориан Балогун, отметившийся голом в концовке поединка (3:0).

Итальянская "Рома" на выезде обыграла румынский "Клуж" со счетом 2:0. Команда Паулу Фонсеки набрала 10 очков и досрочно обеспечила себе выход в плей-офф. Генрих Мхитарян вышел на замену, но впервые за четыре матча не забивал. Один из мячей румыны забили в свои ворота, а точку в матче с "точки" поставил Верету. 

Немецкий "Хоффенхайм" легко обыграл на выезде чешский "Слован" 2:0, за который выступает украинский защитник Тарас Качараба. Очередной мяч на свой актив записал хорват Крамарич.

В ТЕМУ

Бескомпромиссный тур Лиги Европы: одна ничья на 24 матча