Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Бескомпромиссный тур Лиги Европы: одна ничья на 24 матча

Бескомпромиссный тур Лиги Европы: одна ничья на 24 матча
Фото: Фото: UEFA.com (только в Лиссабоне была зафиксирована ничья, спасибо Бенфике)

Третий игровой день Лиги Европы оказался на редкость бескомпромиссным и только в одном поединке "Бенфика" - "Рейнджерс" была зафиксирована ничья (3:3).

В группе "А" итальянская "Рома" под руководством экс-тренера "Шахтера" Пауло Фонсеки вынесла в одну калитку румынский "Клуж". Римляне впервые за время выступлений в Лиге Европы забили пять мячей (5:0). Интересно, что начал разгром экс-горняк Генрих Мхитарян, а завершил его экс-каталонец Педро, недавно перебравшийся в Рим из "Челси". В другом матче группы швейцарский "Янг Бойз" вынес софийский "ЦСКА" 3:0.

В группе В в лидеры вышел лондонский "Арсенал", за который с недавних пор выступает Виллиан. "Канониры" без особых усилий обыграли норвежский "Мольде" 4:1. В параллельном поединке "Рапид" и "Дандолк" устроили перестрелку, победителем которой вышли хозяева из Вены (4:3).

В группе С немецкий "Байер" одолел в Израиле "Хапоэль" 4:2, а чешская ""Славия" в результативном матче обыграла "Ниццу" 3:2 и с 6 очками вышла на первое место в квартете. Столько же у "Байера". 

Лидеры группы D "Бенфика" и "Рейнджерс" свой матч в Лиссабоне завершили вничью - 3:3. Португальцам пришлось отквитать фору в два мяча играя в меньшинстве практически весь матч после удаления Отаменди. В дуэли аутсайдеров "Лех" нанес поражение "Стандарду" 3:1. У бельгийцев как и у нашей "Зари" в активе три поражения.

В группе Е в лидеры выбилась испанская "Гранада", победившая 2:0 "Омонию". На второе же место вышел ПАОК, неожиданно разбивший ПСВ 4:1.

В четверке F сразу три команды набрали после первого круга по шесть очков. Последним в квартете горечь поражения испытал АЗ, проигравший в Сан-Себастьяне (0:1). Итальянский "Наполи" с трудом одолел хорватскую "Риеку" 2:1. 

В квартете G наша "Заря" фактически выбила из борьбы, а лидером стал "Лестер", который справился с "Брагой" и без Джейми Варди (4:0). Дубль на счету нигерийца Келечи Ихеаначо, который и "Зарю" прилично потрепал.

В группе Н "Лилль" прервал беспроигрышную серию "Милана". И не просто прервал, а так с грохотом. Героем встречи стал турецкий полузащитник гостей Юсуф Языджи, записавший на свой счет хет-трик (3:0). Пражская "Спарта" разгромила 4:1 "Селтик" на его поле. 

В группе I матч "Вильярреала" и "Маккаби" из-за проливного дождя пришлось отложить более, чем на час, что не помешало хозяевам устроить порку израильтянам 4:0. "Сивасспор" в параллельном матче обыграл в два раза скромнее "Карабах" (2:0), забитым мячом отметился экс-форвард "Шахтера" Кайоде.

В группе J "Тоттенхэм" сделал выводы из поражения недельной давности и разобрался в гостях с болгарским "Лудогорцем" 3:1. У Гарри Кейна теперь 12 забитых мячей и 10 результативных передач в 13-ти матчах сезона. А кореец Сон Хын Мин записал на свой счет ассист всего лишь через 15 секунд после выхода на замену. Австрийский ЛАСК на выезде обыграл бельгийский "Антверпен" 1:0.

В квартете К московский ЦСКА уступил в гостях Фейеноорду 1:3 и опустился на последнее место. Возглавляет таблицу загребское "Динамо", которое дожало игравший весь второй тайма в меньшинстве австрийский "Вольфсберг" 1:0.

В группе L "Хоффенхайм" еще раз подтвердил силу Бундеслиги. Чешский "Слован", за который выступает украинец Тарас Качараба, пропустил на гол меньше "Шахтера" (0:5). На второе же место вышла "Црвена Звезда", переигравшая "Гент" 2:1, за который играют сразу три украинца - Яремчук, Безус и Пластун.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Второй игровой день Лиги Европы. Тур разгромов