Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Реал" второй раз обыграл "Интер". "Шахтер" опустился на третье место в группе

Фото: Фото: FC Real

Мадридский "Реал" кардинально поправил положение дел в лигочемпионовской группе после спарки с "Интером", обыграв миланцев и на выезде (2:0).

И победу "Реал" одержал в непростой момент. Серхио Рамос, Карим Бензема, Федерико Вальверде из-за травм не смогли прилететь в Милан. Хотя, стоит признать, что в этом мадридцам сильно помогли миланцы.

В дебюте встречи пенальти привёз Барелла, позволив Эдену Азару отличиться в Лиге чемпионов впервые за три года. А затем "Интер" подставил чилийский воин Артуро Видаль. Он так хотел заработать удар с "точки", что после касания о ногу Варана упал в штрафной площади. Английский арбитр Энтони Тейлор сразу показал, что пенальти не даст. Видаль вскипел и решил поговорить с арбитром на повышенных тонах. Итог – две жёлтые карточки за минуту и удаление. Это был приговор. После этого "Реал" забил второй гол усилиями Родриго и установил окончательный счет 2:0

Две победы над прямым конкурентом вывели мадридцев на второе место в группе и теперь плей-офф Лиги чемпионов совсем рядом. "Реал" опережает "Шахтер" на три очка за два тура до окончания группового раунда. "Горняки" примут "сливочных" 1 декабря на НСК "Олимпийском".

В ТЕМУ

Тренер "Шахтера" считает поражение 0:4 от "Боруссии" несправедливым