Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Луческу объяснил, почему проиграли полурезерву "Барселоны" 0:4

Луческу объяснил, почему проиграли полурезерву
Фото: Фото: Динамо Киев

Румынский наставник киевского "Динамо" Мирча Луческу прокомментировал болезненное поражение от "Барселоны" 0:4.

- Во втором тайме "Барселона" показала свой уровень. Понимаю, что игроки, которые стоят около 400 млн евро не могут... Была разница в уровне, качестве, технике, быстроте решений, движений, комбинаций.

Непонятно, почему бросили играть после первого пропущенного. Очень недоволен, что в редких контратаках отсутствовал последний пас. Мы могли что-то забить. Молодые игроки "Барселоны" переиграли нас. У них очень мобильная команда с большим желанием. Их было невозможно остановить.

Может, удача была на стороне "Барселоны". Первый удар в створ ворот закончился голом. Потом был второй гол после углового и мы уже не играли. Очень много ошибок допустили. Что наибольше расстроило – мы проигрывали единоборства, - передает Трибуна слова Луческу.

Мирча также отметил, что судья мог на Вербиче и пенальти поставить.

- У меня уже богатый опыт. Знаю, что в таких матчах судьи обычно принимают сторону сильнейших. Считаю, это пенальти. И в Барселоне не дали пенальти на Буяльском, и здесь тоже. Это пенальти. Даже не обижаюсь, потому что знаю, что всегда помогают сильнейшим.

Судьи иногда принимают сторону больших команд. Это не новость. Заслуженная победа "Барселоны", но мне не понравилось, что с таким счетом проиграли. Мы должны были бороться до конца.

Эпизод с пенальти в наши ворота нужно пересмотреть. Я его не видел, - заключил румын.

За два тура до финиши группового раунда киевское "Динамо" потеряло все шансы на выход в 1/8 финала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Легенда "Динамо" Валерий Поркуян: Желаю команде удачи с "Барселоной", но шансов даже на ничью мало