0

"Динамо" проиграло "Ювентусу" в первом туре Лиги Чемпионов

Киевский "Динамо" потерпел поражение в поединке с туринским "Ювентусом" в рамках 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов, который прошел 20 октября на НСК Олимпийский, со счетом 0:2.

Первый тайм прошел с некоторым преимуществом "Ювентуса", но без забитых голов. А вот сразу после перерыва "Ювентус" вышел вперед - Мората огорчил киевлян, первым подсуетившись на добивании после не самой активной игры динамовцев в обороне.

Ну а ближе к концу матча Мората сделал дубль, завершил навес с фланга, показав Забарному, как играет классный центрфорвард. Финальный свисток зафиксировал победу подопечных Пирло со счетом 2:0 – для Луческу это первое поражение во главе Динамо.

"Динамо" - "Ювентус" 0:2.

Голы: Мората 46, 84.

"Динамо": Бущан, Кендзёра, Забарный, Мыколенко, Караваев (Попов 70), Сидорчук, Шапаренко, Буяльский (Гармаш 89), Цыганков (Вербич 71), Супряга, Де Пена (Родригес 60).

"Ювентус": Щесны, Данило, Бонуччи, Кьеллини (Демираль 19), Кьеза, Бентанкур (Артур 80), Рабио, Куадрадо, Рэмзи (Бернардески 80), Мората, Кулушевски (Дибала 56).

Предупреждения: Бентанкур 45, Куадрадо 50, Демираль 59.

Главный арбитр: Овидиу Хацеган (Румыния).