Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Андрей Воронин рассказал, как его "кинул" со сборной Андрей Шевченко

Андрей Воронин рассказал, как его
Фото: Фото: Виктор Перегняк

Экс-футболист сборной Украины Андрей Воронин рассказал, как развеялись его иллюзии по поводу работы в национальной команде.

- Был разговор насчёт сборной Украины. Очень этого ждал и надеялся вернуться. Семья большая, дети малолетние – не хотелось надолго оставлять их одних. Работа в сборной в этом смысле виделась идеальным вариантом. Когда Шева принял команду, переговорили на эту тему. Андрей сказал: "Сейчас штаб укомплектован, но, как только место освободится, буду предлагать твою кандидатуру. Я тоже хотел бы с тобой поработать".

Раза три-четыре я участвовал в сборах. Ездил по просьбе Андрея смотреть "Боруссию", когда там Ярмола играл. Один раз Коноплянку в "Шальке" просматривал. По игре хорватов с финнами готовил для Шевы отчёт. Федерация всё оплатила – билеты, гостиницу. В общем, всё шло к назначению, и я действительно этого хотел. Как-никак 10 лет отыграл в сборной, живу в Одессе, искренне люблю свою страну и сборную. Для меня это был бы классный вызов, мечта. Ради неё отклонил варианты, которые наклёвывались в Германии.

После ухода Рауля Рианчо в "Спартак" в 2018 году место освободилось. И на него взяли Сашу Шовковского. На этом всё закончилось, иллюзии растворились, - рассказал Воронин championat.com.

Уроженец Одессы известен по выступлениям за менхенгладбахскую "Боруссию", "Майнц", "Кельн", "Байер", "Герту", "Ливерпуль" и "Фортуну". 

За национальную сборную Украины Воронин сыграл 74 матча, в которых забил восемь 8 голов. Доходил со сборной до четвертьфинала ЧМ-2006 и был участником домашнего Евро-2012.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Андрей Воронин вошел в тренерский штаб московского "Динамо"