0
27 марта

Испания разгромила Германию 6:0 и выиграла группу Лиги Наций

В заключительный игровой день Лиги Наций, в том время как матч Швейцария-Украина отменили, в нашей группе определился победитель. Им стала сборная Испания, разнесшая в пух и прах чемпионов мира-2014 немцев 6:0.

Не столь давно немецкая "Боруссия" сыграла с "Шахтером" в теннисную сухую партию, как теперь с точностью наоборот приключилось со сборной Германии, за которую играет защитник гладбахцев Матиас Гинтер.

Самым крупным поражением Германии в официальных играх был результат против Венгрии на ЧМ-1954 — 3:8. Если брать в расчет и товарищеские игры, то в них немцы уступали Англии со счетом 0:9 в 1909 году.

Испанцы в семи последних домашних матчах забили 30 голов и не пропустили ни одного. Испанцы побеждали 7:0 (Мальту), 6:0 (Германию), 5:0 (Румынию), 4:0 (Украину, Фарерские острова), 3:0 (Швецию) и 1:0 (Швейцарию).

В этой встрече немцы смотрелись не лучше Андорры или сборной Фарерских островов. Команда Йоахима Лева играла настолько безвольно, что уже в первом тайме счет мог быть 6:0, если бы на игре присутствовал VAR. В этот вечер покуражились все испанцы, но игра на всю жизнь в первую очередь запомнится полузащитнику "Манчестер Сити" Феррану Торресу, оформившего первый хет-трик за "Фурию Роху". Еще по мячу провели Альваро Мората, Родри и Микель Оярсабаль. Единственная неприятная новость для испанцев - Серхио Рамос травмировал бедро.

Испания - Германия 6:0

Голы: Мората, 17, Ф. Торрес, 33, 55, 71, Родри, 38, Оярсабаль, 89

Испания: Симон — Роберто, Рамос (Гарсия, 43), П. Торрес, Гайя — Родри, Каналес (Руис, 12) — Ольмо (Асенсио, 73), Коке, Ф. Торрес (Оярсабаль, 73) — Мората (Морено, 73)

Германия: Нойер — Гинтер, Зюле (Та, 46), Кох, Макс — Горецка (Нойхаус, 61), Гюндоган, Кроос — Сане (Вальдшмидт, 61), Гнабри, Вернер (Хенрихс, 76).