0
10 мая

Украина в зрелищном матче уступает Германии

Сборная Германии в рамках пятого тура Лиги Наций обыграла сборную Украину 3:1 в Лейпциге.

Накануне игры "сине-желтые" из-за коронавируса лишились четырех исполнителей - Андрея Ярмоленко, Виктора Цыганкова, Виктора Коваленко и Сергея Сидорчука. Андрею Шевченко снова пришлось тасовать составом, однако это никак не повлияло на качество игры.

Сборная Украины на равных играла с немцами и вполне заслуживала на более приятный счет, однако коварное невезение преследовало наших футболистов в завершающей фазе. Трижды за немцев сыграл каркас ворот. Зинченко в первом тайме, и Марлос с Мораесом во втором обстучали штанги ворот Нойера. Забить удалось только Яремчуку, причем Украина благодаря шестому голу за сборную 24-летнего нападающего даже повела в счете.

Однако немцам еще в первом тайме удалось дважды забить. Сане и Вернер отметились голами. После перерыва Вернер оформил дубль и установил окончательный счет 3:1.

17 ноября Украина проведет заключительный матч группового этапа со сборной Швейцарии, а Германия померяется силами с Испанией.

Германия — Украина 3:1

Голы: Сане, 23, Вернер, 33, 64 — Яремчук, 12

Германия: Нойер — Зюле, Кох, Рюдигер — Гинтер, Горецка, Гюндоган, Макс — Гнабри, Вернер (Брандт, 77), Сане (Вальдшмидт, 86).

Украина: Пятов — Конопля, Забарный, Матвиенко, Соболь — Малиновский, Степаненко (Макаренко, 69), Зинченко (Харатин, 86) — Марлос, Яремчук (Мораес, 75), Зубков (Михайличенко, 74).

Предупреждения: Рюдигер — Малиновский