0

Украина сыграет с Северной Македонией на Евро-2020

Украина узнала последнего соперника на групповом этапе Евро-2020. Им стала бывшая югославская республика Северная Македония, которая в стыковом матче обыграла сборную Грузию 1:0 в Тбилиси.

Победный гол забил 37-летний Горан Пандев. Защитник "Шахтера" Давит Хочолава вышел в составе сборной Грузии на замену на второй компенсированной минуте ко второму тайму.

Северная Македония впервые станет участником чемпионата Европы. Также в одной группе с Украиной и Северной Македонией сыграют Нидерланды и Австрия.

В этот вечер определились еще три последних участника Евро-2020. Сборная Венгрия буквально выгрызла путевку на последних минутах игры в Будапеште с Исландией. До 88-й минуты мадьяры уступали, но сумели не только отыграться, а и забить победный мяч в компенсированное время. Словакия сумела обыграть Северную Ирландию только в овертайме, а Шотландия победила Сербию в серии пенальти.

Евро-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля 2021-го.