0
28 марта

"Ференцварош" Реброва проиграл "Ювентусу" в одни ворота

Венгерский "Ференцварош" в рамках третьего тура Лиги чемпионов ничего не сумел противопоставить туринскому "Ювентусу" в Будапеште (1:4).

У венгров был опыт побед над "Старой Синьорой". Единственная встреча “Ференцвароша” и “Ювентуса” произошла в далёком 1965 году – в финале Кубка ярмарок "Фради" (прозвище клуба) минимально одолели туринцев (1:0). Ровно через десять лет "Ференцварош" уступил "Динамо" в финале Кубка Кубков 0:3. А на минувших выходных вырвал ничью с киевлянами (2:2).

В отчетной встрече повод для радости у "Ференцвароша" абсолютно не было. Гости из Турина быстро повели в счёте после того как Мората замкнул прострел Куардадо. После перерыва доминирование “бьянко-нери” было куда более серьёзным и продолжительным. На исходе часа игры Мората оформил дубль, откликнувшись на передачу Роналду с фланга.

В послндние пятнадцать минут на авансцену вышел Пауло Дибала. Де-факто аргентинец тоже забил дважды, но второй гол Дибалы был записан на грузинского защитника Двали. Победа в Будапеште стала для “чёрно-белых” юбилейной, сотой, в рамках Лиги Чемпионов. Одержав синхронные победы, каталонцы и туринцы увеличили отрыв от "Динамо" и "Ференцвароша", фактически гарантировав себе выход в плей-офф ЛЧ.

Ференцварош - Ювентус 1:4

Голы: Боли, 90 - Мората, 7, 60, Дибала, 73, Двали (автогол), 81

Ференцварош: Дибус, Ботка (Хайстер, 68), Двали, Ловренчич, Блажич, Исаэл (Боли, 74), Сомалиа, Нген (Мак, 73), Шигер, Зубков (Узуни, 80), Харатин.

Ювентус: Щесны, Кьеллини, Данило, Бонуччи, Рэмзи (Маккенни, 53), Куадрадо (Фработта, 76), Рабьо, Артур (Бентанкур, 46), Кьеза (Бернардески, 76), Роналду, Мората (Дибала, 67).