0

Тренер "Шахтера" о фиаско 0:6: Иногда мы думаем, что плохое происходит только с другими

Тренер

Португальский тренер донецкого "Шахтера" Луиш Каштру объяснил причины катастрофического поражения в игре с менхенгладбахской "Боруссией" в рамках третьего тура ЛЧ.

- Мы не существовали как команда. Провели ужасную, очень слабую игру. Не смогли прессинговать, контролировать глубину. Первый тайм показывает, кем мы были в этом матче. Ноль фолов. В атаке команда не создавала никаких проблем сопернику.

Нас не удивило, как играла "Боруссия", нас удивило то, как мы себя показали. Ужасный вечер, но он не последний такой в жизни. Жизнь состоит из таких и хороших моментов. Команда, которая 2 недели назад добилась фантастического результата в Мадриде, сегодня не может пройти через соперника и создать ему какие-либо сложности. На нас плохо повлиял первый гол. К 17-й минуте мы уже проигрывали 0:2, это опустило команду ниже плинтуса. Мы не смогли среагировать, - передает Трибуна слова тренера.

Мы люди, у нас есть такая хрупкость, есть право на ошибку. Иногда мы думаем, что что-то плохое происходит только с другими, но мы ошибаемся. Такой результат – это унижение для нас. Мы потеряли 3 очка, но будем продолжать бороться до последней секунды и постараемся прибавить, - заключил португальский специалист.

Донецкий "Шахтер" на НСК "Олимпийском" потерпел самое крупное домашнее поражение в истории еврокубков (0:6).

В ТЕМУ

Луиш Каштру: Люди сделали очень мало для того, чтобы вернуться на трибуны стадионов