Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луиш Каштру: Люди сделали очень мало для того, чтобы вернуться на трибуны стадионов

Луиш Каштру: Люди сделали очень мало для того, чтобы вернуться на трибуны стадионов
Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Тренер "Шахтера" Луиш Каштру прокомментировал необходимость сыграть матч Лиги чемпионов против "Боруссии" без зрителей. Наставник понимает необходимость ограничительных мер, но на стадионе без зрителей ему тоскливо и Каштру отмечает, что "футбол странный сейчас".

– Если говорить о дополнительном давлении – то нет, давление будет обычным, как всегда. Все должны отдавать себе отчет в том, какой уровень матча предстоит. Я уже не раз говорил, что стадион без болельщиков – это стадион без души, без сердца. Сердце не бьется, ледяная атмосфера. Это неприятно, мало эмоций, - считает португалец.

Каштру отметил, что предпочитае играть при заполненных стадионах, когда болельщики поддерживают команду. Однако сейчас тренер с сожалением видит, что люди еще не начали до конца уважать коронавирус и пандемию.

- Когда я смотрю на своих десятерых футболистов, которые были инфицированы, у троих были осложнения с легкими, у одного проблемы с сердцем – начинаю задумываться. Начинаю понимать, что действительно происходит в мире. Вирус рядом, он может настичь каждого, никто не знает, какие у него будут последствия, - отметил Каштру.

Ребятам 20 с лишним лет – никто не думал, что такое может произойти. Тогда я понял настоящую опасность, которая перед нами. Несмотря на все произошедшее в мире, люди, к сожалению, до сих пор не поняли, насколько это может быть страшно. 

Странно, что я вижу полные автобусы в городе, странно, что я вижу людей, которые не носят маски, посещают публичные места, они просто забиты. Странно, что стадионы без болельщиков. Но люди сделали очень мало, чтобы сейчас с полной безопасностью вернуться на стадионы, - считает Луиш Каштру.

На игру "Шахтер" - "Боруссия" Менхенгладбах (3 ноября, "Олимпийский") изначально была открыта продажа билетов, однако из-за обострения ситуации с коронавирусом Минздрав отозвал разрешение, и матч пройдет без зрителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Шахтер" и немцы. В 25-й раз. Горняки переписывают историю