0

"Заря" уступает "Браге" в Запорожье

Во втором туре группового раунда Лиги Европы луганская "Заря" на своем поле уступила португальской "Браге" 0:2.

Луганчане крайне неудачно начали поединок. Уже на четвертой минуте хозяева пропустили быстрый гол. Кипер "Браги" вбросил мяч рукой, атака сместилась на правый фланг, откуда Эсгаю прострелил на Паулиньо. Нападающий поразил ворота и вывел гостей вперед. А уже на 11-й минуте "Брага" удвоила преимущество. Нико Гайтан забил классным ударом из-за пределов штрафной площади.

Перед самым свистком об окончании игры Иванисеня роскошным ударом издали оформил гол престижа, но Заря проиграла – 1:2. После двух туров луганчане занимают последнее место в группе G с нулем очков и значительно усложнили шансы на выход из группы

В третьем туре Заря примет АЕК, а "Брага" отправится в гости к "Лестеру".

Заря — Брага 1:2

Голы: Иванисеня, 90+6 — Паулинью, 4, Гайтан, 11

Заря: Василь — Фаворов (Абу Ханна, 87), Вернидуб, Цвек, Хомченовский — Назарина, Иванисеня, Юрченко (Перович, 87) — Кочергин — Кабаев (Сайядманеш, 81), Лунев (Гладкий, 62)

Брага: Матеус — Есгайо (Тормена, 90+1), Виана, Силва, Карму — Моура, Каштру (Аль-Мусрати, 79), Франсержиу, Гайтан (А. Орта, 66) — Р. Орта (Медейруш, 66), Паулинью (Гильерме, 79).