0

Второй тур Лиги чемпионов. Зинченко и Малиновский играют по-разному

В первый игровой день второго тура Лиги чемпионов два украинских футболиста приняли участие в матчах своих команд.

Защитник "Манчестер Сити" Александр Зинченко попал в стартовый состав на матч второго тура группового этапа ЛЧ против "Марселя". На 68-й минуте, при счете 1:0, футболиста на поле заменил Жоау Канселу.

Горожане добыли очень легкую победу на "Велодроме". В первом тайме счет открыл испанец Ферран Торрес, а после перерыва французов добили Илкай Гюндоган и Рахим Стерлинг.

Александр Зинченко в текущем сезоне принял участие в двух матчах английского клуба.

Марсель — Манчестер Сити 0:3

Голы: Торрес, 18, Гюндоган, 76, Стерлинг, 81

Марсель: Манданда — Балерди, Альваро, Калета-Кар — Сакаи, Камара, Ронжье (Сансон, 64), Амави — Кюизанс (Гуйе, 85), Товен (Пайе, 78), Радоньич (Бенедетто, 78)

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Ляпорт (Стоунз, 77), Диаш, Зинченко (Канселу, 68) — Гюндоган (Б. Силва, 78), Родри, Торрес (Марез, 77) — Де Брюйне (Палмер, 82) — Стерлинг, Фоден

Украинский полузащитник "Аталанты" Руслан Малиновский отыграл всего двенадцать минут в матче второго тура группового этапа ЛЧ против "Аякса". На 78-й минуте, при счете 2:2, футболист заменил на поле Йосипа Иличича. Матч так и завершился, причем "Аталанта" ушла от поражения после 0:2. Дубль на счету колумбийца Дувана Сапаты

27-летний украинец не отличился результативными действиями в 6 матчах текущего сезона за клуб.

Аталанта — Аякс 2:2

Голы: Сапата, 54, 60 — Тадич, 30 (пен.), Траоре, 38

Аталанта: Спортьелло — Толой, Ромеро, Джимсити — Хатебур, Пашалич, Фройлер, Госенс — Иличич (Малиновский, 78), Гомес (Муриэль, 78)  — Сапата.

Аякс: Онана — Мазрауи (Клайбер, 56), Схюрс, Блинд, Тальяфико — Клаассен, Тадич, Гравенберх — Антони (Лабьяд, 90+3), Л. Траоре, Нерес (Промес, 69).