0
18 марта

"Динамо" упустило победу над "Ференцварошем"

Во втором туре Лиги чемпионов киевское "Динамо" потеряло преимущество в два мяча в игре с "Ференцварошем", которым руководит Сергей Ребров (2:2).

Мирча Луческу в этой встрече не смог рассчитывать на голкипера Бущана и защитника Миколенко, которые подхватили коронавирус. Их заменили в старте Денис Бойко и 18-летний Илья Забарный. Впрочем, отсутствие ведущих двух игроков на игре "Динамо" не сказалось.

"Бело-синие" провели, пожалуй, лучший матч при Луческу, несмотря на ничейный результат. В первые 45 минут киевляне тотально доминировали над своим венгерским оппонентом, что вылилось в два забитых мяча.

На исходе получаса игры за игру рукой украинского легионера "Ференцвароше" Харатина был назначен пенальти. Пенальти реализовал Виктор Цыганков. Перед уходом на перерыв гости развили успех усилиями Карлоса Де Пены. Уругвайский легионер “бело-синих” в касание пробил точно в цель после выверенной передачи Буяльского.

Во второй половине игры “Ференцварош” долго не мог радикально повлиять на ход игры. В середине тайма Зубков нашёл в штрафной киевлян Нгуэна, после удара которого мяч рикошетом от штанги влетел в ворота Бойко. А под занавес встречи удаление схлопотал капитан "бело-синих" Сидорчук и венгры воспользовались численным преимуществом и спасли матч - 2:2.

Следующий матч "Динамо" проведет 4 ноября на "Камп Ноу" против "Барселоны".

Ференцварош — Динамо 2:2

Голы: Нгуен, 59, Боли, 90 — Цыганков, 28 (пен.), Де Пена, 41

Ференцварош: Дибус — Ловренчич (Ботка, 86), Блажич, Ковачевич (Двали, 86), Хайстер — Сомалиа, Шигер (Мак, 73), Харатин (Лайдуни, 65) — Зубков, Исаэл (Боли, 73), Нгуэн.

Динамо: Бойко — Кендзера, Забарный, Попов, Караваев — Сидорчук — Цыганков (Родригес, 90+3), Шапаренко (Белуцэ, 89), Буяльский (Гармаш, 82), Де Пена — Супряга (Вербич, 89).

На 86-й минуте удален Сергей Сидорчук (Динамо) (повторное предупреждение).