Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вратарь "Шахтера" опроверг слухи об окончании карьеры

Вратарь
Фото: shakhtar.com

Вратарь "Шахтера" и сборной Украины Андрей Пятов не собирается вешать бутсы на гвоздь после Евро-2020 (которое пройдет в 2021 году). Таким образом, капитан национальной команды опроверг информацию ряда футбольных инсайдеров, которые заявили, что голкипер рассматривает подобный вариант. Об этом Пятов рассказал в комментарии Sport.ua 28 октября.

- Это точно не соответствует действительности. Взвесив все факты, понимаю, почему появилась эта информация. На мой взгляд, немного некрасиво говорить о том, чего нет на самом деле. Пиарить этих людей я точно не буду, но еще раз убедился, что честь и достоинство есть не у всех. Во время карантина я общался с Игорем Цыганыком и говорил, что как для игрока сборной Евро-2020 для меня, наверное, будет последним турниром. Но то, что я завершаю карьеру следующим летом, как написали, это – нонсенс. Как минимум, это некорректно по отношению ко мне, - выразил недовольство вратарь "Шахтера".

Судя по всему, Пятов в свои 36 лет действительно не видит себя "пенсионером", так как равняется на тех голкиперов, которым удалось поднять планку футбольного долголетия гораздо выше.

– Для меня не только Буффон является примером, но и Саша Шовковский, который за свою карьеру достиг многого и играл на высоком уровне очень долго. Сколько я буду играть? Все будет зависеть от настроя и от травм. Слава богу, травмы обходят стороной, – сказал Пятов. Правда, признал, что коронавирус все-таки несколько выбил его из колеи.

Пятов отказался комментировать информацию о возможном приглашении в стан горняков вратаря "Ворсклы" Ризныка, которого якобы рассматривают в качестве замены капитану. 

Напомним, пока Пятов болел COVID-19, в воротах сборной его заменил киевлянин Георгий Бущан, а в "Шахтере" - Анатолий Трубин. Бущан пропустил 7 от Франции, 2 от Германии и всухую отстоял против Испании. На счету Трубина - две победы в Лиге чемпионов: "Реал" забил молодому голкиперу дважды, но проиграл, а в матче с "Интером" Трубин, отстоявший на ноль, был признан лучшим игроком матча.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Реванша не получилось, но и ничья - неплохо! "Шахтер" не сдался "Интеру"