Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Реал берет классико благодаря Рамосу, а Месси не забивает

Реал берет классико благодаря Рамосу, а Месси не забивает
Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Мадридский "Реал" на фоне поражения в Лиге чемпионов от донецкого "Шахтера" и уже было начавшихся слухов о скорой отставке Зинедина Зидана (ведь раньше и в Примере был проигрыш скромному "Кадису") собрался и уверенно выиграл принципиальный матч у "Барсы", да еще и на "Камп Ноу" - 1:3. 

"Реал" открыл счет в матче уже на 5-й минуте, когда Бензема вывел Вальверде один на один и тот переиграл голкипера. Однако гости вели в счете только три минуты - на 8-й минуте Альба прострелил с фланга на Фати, который с переправил мяч в сетку.

На 62-й минуте "Реал" снова вышел вперед после точного удара Рамоса с пенальти - нарушение было также на капитане "Реала", он и наказал. Это был 99-й гол защитника за "сливочных" - скоро юбилей. Отметить его тут же, в классико капитан старался, но не удалось. Королевский клуб далее имел преимущество, моменты были - у того же Рамоса, а вот голов до 90-й минуты не было. Однако Модрич при участии Винисиуса все же закатил "Барсе" третий.

Как тут не порадоваться, что Рамос не успел восстановиться к матчу "Реал" - "Шахтер". Модрич и Винисиус были главными действующими лицами в атаке "сливочных" и в той игре, а вот гола Серхио, возможно, королевскому клубу и не хватило для ничьей.

В итоге Реал одержал гостевую победу в классико 3:1 и с 13-ю очками возглавил турнирную таблицу. Барселона с семью очками занимает 10-е место.

Интересно, что Лео Месси после того, как королевский клуб покинул его извечный соперник Роналду, не забивает "Реалу" в классико. Последний раз волшебник отличился в мае 2018-го. С тех пор Месси поучаствовал уже в шести классико из семи, провел в них 530 минут - но пока без голов.

"Барселона" - "Реал" 1:3
Голы: Фати, 8 - Вальверде, 5, Рамос, 62 (пен), Модрич, 90

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выезд "Шахтера" к "Реалу" стал одним из самых "дальних" в Лиге чемпионов