0
26 апреля

Ребров дебютировал с "Ференцварошем" в Лиге чемпионов с крупного поражения

Ребров дебютировал с

Испанская "Барселона" на "Камп Ноу" разгромила "Ференцварош" Сергея Реброва 5:1 и возглавила группу "G", где ранее "Динамо" уступило "Ювентусу" 0:2.

Целых двадцать пять лет "Ференцварош" ждал этого момента. "Фради" впервые с розыгрыша 1995/96 пробились в групповой раунд турнира и начали матч очень бодро.

В самом начале встречи нападающий венгров Нгуэн поразил ворота Нету, однако боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав офсайд. Команда Сергея Реброва против каталонцев выглядела достойно, пока на авансцену не вышел Лео Месси. Аргентинец заработал право на пенальти, который сам же реализовал. Ещё до конца тайма хозяева забили во второй раз усилиями Ансу Фати, которому ассистировал голландец Френки де Йонг.

Быстро после перерыва Кумана довела счёт до разгромного – после передачи Фати отметился голом Филипе Коутиньо. "Ференцварош" заслужил на гол престижа, заработав пенальти, который реализовал украинский полузащитник Игорь Харатин. До конца поединка оставшиеся в меньшинстве после удаления Пике каталонцы забили дважды. Отличились Усман Дембеле и молодой проспект Педри.

По итогам первого игрового дня "сине-гранатовые” стали лидерами квартета G, а чемпион Венгрии опустился на дно таблицы. Ровно через неделю “Барсе” предстоит сыграть в Турине против “Ювентуса” без дисквалифицированного Пике. “Ференцварош” дома примет киевское “Динамо”.

Барселона — Ференцварош 5:1

Голы: Месси, 27 (пен.), Фати, 42, Коутиньо, 52, Педри, 82, Дембеле, 89 — Харатин, 70 (пен.)

Барселона: Нето, Лангле, Дест, Серджи Роберто (Фирпо, 62), Пике, Пьянич (Бускетс, 76), де Йонг, Фати (Педри, 63), Коутиньо (Араухо, 70), Тринкау (Дембеле, 63), Месси.

Ференцварош: Дибус, Ботка (Ловренчич, 77), Ковачевич, Блажич, Чивич (Хайстер, 63), Изаэл, Харатин, Зубков (Мак, 71), Шигер, Нген (Боли, 71), Лаидуни (Сомалиа, 63).

Удаление: Пике, 68.