Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луческу: "Динамо" может играть на равных с "Ювентусом"

Луческу:
Фото: Фото: сайт Динамо Киев

Главный тренер киевского "Динамо" Мирча Луческу на послематчевой конференции отметил, что его команда заслуживала большего в игре с "Ювентусом".

- Первый положительный момент произошел еще до матча. Он состоял в том, что вот эти молодые футболисты вышли в Лигу чемпионов и получили возможность сыграть с такими командами, как "Ювентус" и "Барселона". Это уже позитив.

Второй положительный момент состоит в том, что эти молодые футболисты, которые только недавно вышли из футбольных академий, играли на равных с таким соперником, с такими великим футболистами.

Мы рассчитывали, что во втором тайм будем больше обострять, рисковать, но, к сожалению, допустили эту ошибку на первой минуте после перерыва. Но концовка матча была на нашей стороне, мы играли очень активно, показали, что можем быть на равных с "Ювентусом". Могли забить. Играли интенсивно, очень хорошо и, думаю, что заслуживали гола.

Мы учимся, набираемся опыта. Понятно, что играли сегодня против очень опытных соперников. В эпизоде со вторым пропущенным голом мы не закрыли вовремя Куадрадо, а опыт Мораты позволил ему опередить Забарного, - передает слова Луческу Динамо Киев от Шурика.

Луческу также прокомментировал появление Дениса Гармаша спустя 10 месяцев.

- В его опыте и мастерстве мы никогда не сомневались. Но Гармаш долгое время отсутствовал, был не подготовлен, но с каждой тренировкой выглядел все лучше и лучше. Денис — часть нашего коллектива, поэтому он и вышел на поле. Сейчас у нас такой график матчей, такой ритм работы, что перед каждым поединком нам нужна обойма, как минимум, из 18 игроков, и Гармаш, естественно, входит в эту обойму, - заключил Луческу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тренер "Ювентуса" выразил благодарность Луческу