Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Минздрав разрешил болельщикам прийти на матч Лиги чемпионов Динамо - Ювентус

Минздрав разрешил болельщикам прийти на матч Лиги чемпионов Динамо - Ювентус
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов "Динамо" – "Ювентус" 20 октября пройдет со зрителями. По новым правилам адаптивного карантина для международных соревнований требуется отдельное разрешение Минздрава, и киевляне его получили. Об этом 15 октября сообщает пресс-служба "Динамо".

С данной просьбой киевский клуб 13 октября обратился к Министерству здравоохранения Украины. Минздрав посчитал возможным допуск болельщиков и удовлетворил просьбу. НСК "Олимпийский" сможет быть заполнен на 30% от общего числа болельщиков, которых способна вместить арена (21 015 от 70 050).

Клуб берет на себя ответственность за организацию продажи билетов и распределение зрителей по секторам трибуны таким образом, чтобы не возникало скопления, допуск зрителей на сектора не более 30 процентов болельщиков от числа болельщиков, которых способен вместить стадион НСК "Олимпийский", таким образом, чтобы обеспечить наличие свободных мест для зрителей спереди, сзади, сбоку, по диагонали, организацию и проведение температурного скрининга зрителей, обеспечить дезинфицирующими средствами на входах к стадиону и ограничить контакты среди зрителей на трибунах и помещениях стадиона.

Решение по привлечению зрителей на матчи группового этапа ЛЧ против "Барселоны" и "Ференцвароша" будет приниматься Минздравом не ранее чем за 15 дней до проведения соответствующих матчей (это же касается и матчей "Шахтера" на "Олимпийском", а также матчей "Зари" в Лиге Европы). Встреча с "Барселоной" пройдет 24 ноября, с "Ференцварошем" – 8 декабря.

По состоянию на 14.00 15 октября в продаже доступны билеты на матч "Динамо" – "Ювентус" стоимостью 400-7000 гривен. Большая часть билетов была продана еще до того, как стало понятно, что Криштиану Роналду подхватил коронавирус и вряд ли приедет в Киев.

На групповом этапе Лиги чемпионов "Динамо" сыграет впервые с сезона 2016-2017. Соперниками киевлян, помимо "Ювентуса", будут "Барселона" и "Ференцварош". Полный календарь матчей "Динамо" и "Шахтера" - ЗДЕСЬ.

Позднее, в случае одобрения Минздравом, появятся в продаже и билеты на матчи "Шахтера" - первый матч против "Интера" запланирован 27 октября. Горняки, напомним, с этого года также проводят все свои матчи (и в УПЛ, и в еврокубках) на "Олимпийском".

Как сообщалось ранее, и "Динамо", и "Шахтер" смогут заработать в Лиге чемпионов более 30 миллионов евро каждый.

Мы писали также о том, что за 2 часа до матча Украина - Испания половина билетов на него (которые находились уже на руках у болельщиков) была аннулирована. В связи с обострением эпидемиологической ситуации на игру разрешили прийти не 30%, а 15% болельщиков от количества мест в "Олимпийском".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сотрудник СБУ во время командировок тайно судил футбольные матчи. Теперь судить будут его